Как изменить интерьер небольшой комнаты?

Как изменить интерьер небольшой комнаты?
Как изменить интерьер небольшой комнаты?
Когда жизнь начинает казаться скучной и однообразной, чтобы сделать ее ярче и красочней, начните с изменения интерьера если не всей квартиры, то хотя бы с одной комнаты. Лучше всего начинать со спальни, где можно отдохнуть и уединиться, чтобы насладиться тишиной.

Интерьер спальни должен соответствовать характеру человека и его жизненному кредо. Ремонт можно делать своими силами или прибегнуть к услугам профессионалов.
Если у вас появились какие-то оригинальные задумки, то надо обратиться к опытным дизайнерам. Если нет, то они составят для вас эскиз, чтобы вы могли представить, как будет выглядеть интерьер.
В том случае, когда спальня очень маленькая, без привлечения специалистов вам не обойтись. Не зная правил и тонкостей дизайна, вы не сможете сделать комнату светлой и просторной.
Чтобы интерьер маленькой комнаты соответствовал ее размерам, нужно многое знать, а такими знаниями обладают только опытные дизайнеры. Поэтому только с их помощью вы сможете воплотить свои задумки.
В маленькой спальне должны преобладать светлые тона. Это позволит зрительно расширить ее границы. Не акцентируйте свое внимание только на белом цвете, можно выбрать бежевый цвет, светлые оттенки голубого и зеленого, нежный розовый и персиковый, желтый и много других.
Мебель должна быть легкой и функциональной. Вместо громоздкой кровати поставьте современный диван, который можно трансформировать, плательный шкаф замените удобным комодом для самых необходимых вещей. И непременное условие- мебель выбирайте в светлых тонах.
Чтобы комната в результате не оказалась однообразной, в качестве декора можно постелить яркое покрывало, окно украсить красивой шторой, на комод поставить оригинальную вазу с пестрыми цветами.
Не меньше проблем возникает с оформлением небольшой кухни. При размещении мебели надо учитывать планировку кухни. Дизайн квадратной кухни сделать легче, в этом случае больше возможностей. Например, мебель можно расставить под углом и таким образом визуально увеличить ее размер. Если кухня прямоугольной формы, то надо использовать пространство под окном за счет подоконника, который можно расширить под рабочую поверхность в качестве столешницы.
Можно также установить мебель вдоль стены и при правильном подборе декоративных элементов интерьера кухня будет выглядеть вполне современно. И, как и при оформлении спальни, используйте преимущественно светлые оттенки мебели и других элементов декора.
04:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!