Как правильно обустроить студию?

Как правильно обустроить студию?
Как правильно обустроить студию?
Квартира-студия набирает популярность в России с каждым годом всё сильнее. Но практически все задумываются о том, как сделать своё новое гнёздышко уютным и многофункциональным, если у вас нет разделения между комнатами.
Эта статья станет отличным помощником в решении данной проблемы. После прочтения данной статьи у вас не останется вопросов и вы непременно приступите к дизайну вашей квартиры-студии.
Возможно, вы думаете, что это сложно, вы не решаетесь на самостоятельную организацию перепланировки, но сейчас все ваши сомнения будут рассеяны.
При планировке таких помещений, следует учесть несколько требований:
· Все зоны помещения должны быть в едином стиле
· Каждая из них должна иметь максимальную функциональность
· Нужно тщательно походить к выбору мебели, ведь важно, чтобы квартира не превратилась в барахолку
· При выборе цветов нужно отдать предпочтение светлым оттенкам
1. Начнём со стен
Для того, чтобы визуально расширить границы вашего гнёздышка, следует использовать именно светлые оттенки. Так будет заметно некое увеличение пространства и лёгкость. Но это не значит, что нужно забыть про яркие акценты. Как раз наоборот. Для придания уюта в данном случае следует добавить немного ярких пятен. Можно добавить их как в кухонной, так и в гостиной зоне, и даже в спальной.
2. Балкон в дело!
Если у вас имеется балкон, то это огромный плюс, ведь вы можете запросто подключить его к основному пространству квартиры, или же можно сделать там отдельную комнату (например, комнату отдыха, где вы сможете насладиться чтением книги).
3. Мебель
Как было сказано ранее, не стоит нагружать такую квартиру, иначе весь уют сменится «мебельным складом». Стоит покупать всего по минимуму, тогда в помещении будет и уютно, и просторно.
4. Планировка
Разбор этого момента достаточно индивидуален, так как квартиры у всех различного метража, и требования у всех различны, ведь образы жизни у всех различны. Тут работает ваша фантазия. В любую квартиру можно уместить все требуемые зоны, следует лишь немного подумать над этим.
Всем хорошего настроения и новых замечательных идей!
04:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!