Дешевка или самовыражение?

Дешевка или самовыражение?
Дешевка или самовыражение?
Сегодня, я хочу рассказать Вам о таком стилистическом направлении, как КИТЧ.
На глаза сразу бросятся слова: БЕЗВКУСИЦА, НЕЛЕПИЦА.
Но так ли это на самом деле?
Многие находят этот стиль по своему привлекательным, так как его главная особенность заключается в широком диапазоне цветовых гамм и решений.
Этот стиль отрекается от всех обычных канонов при создании интерьера. Все художественные, «сложные» стили, китч как бы высмеивает, являясь своеобразным шаржем. Он показывает им, что вовсе необязательно играть по правилам.
Он облачает интерьер в яркие краски и сочетает, казалось бы, несочетаемые элементы декора. Встречаются в нем и полиэтиленовые шторы, покрашенные краской из баллончиков, и граффити на стенах, и кислотные оттенки. Еще его можно описать словом “дешевка”, так как это направление появилось благодаря бедности, использовались вещи с улиц, дешевые предметы интерьера и т.п.
Также люмпены разбавляли безрадостность бедноты кислотными красками.
Его часто называют дизайном “на грани”. Кто-то с помощью такого стиля делает как бы вызов обществу, говоря о том, что в каждом есть свои “тараканы” и не стоит их “травить”, а даже наоборот) В основном его поклонниками являются нигилисты и бунтари.
Непременным преимуществом данного стиля, я считаю многообразие возможных комбинаций. Безусловно, это стилистическое решение является выбором “свободных от границ” людей, готовых пробовать в своей жизни что-то новое и необычное.
04:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!