Каменный шпон в интерьере.

Каменный шпон в интерьере.
Каменный шпон в интерьере.
Каменный шпон относительно новый материал, который лишь недавно начали использовать в облицовке поверхностей. Но благодаря его уникальным свойствам, он приобрел поклонников среди почитателей натуральной отделки.
Свойства каменного шпона
Его производят из массива сланца с применением стекловолокна и смолы. Под их воздействием все слои надежно склеиваются, приобретая эластичность. Каменный шпон имеет массу положительных качеств, среди которых:
экологичность, благодаря природному происхождению материала;
износоустойчивость, свойственная камню;
возможность применения на изогнутых поверхностях;
легкий вес, толщина слоя всего 2 мм;
негорючесть.
Благодаря небольшому весу его можно применять на любых основаниях. Там где невозможно было использовать натуральный камень, можно применить этот материал Богатые природные расцветки натурального камня дают возможность воплощать в жизнь любые задумки дизайнера.
Применение каменного шпона
Согласно тенденциям в дизайне интерьера камень надолго обосновался в списке приоритетных материалов для отделки. Если правильно подобрать фактуру камня, то можно добиться уникального дизайна у себя в помещении.
Каменный шпон используют в следующих случаях:
для облицовки стен;
в случаях отделки ниши;
для облицовки мебельных фасадов;
в качестве покрытия колонн и других полукруглых предметов;
для отделки ванной комнаты;
в качестве основы в изготовлении настенных панно.
Такой материал очень прост в монтаже. Для его установки не требуется каких-то особых навыков. Достаточно ознакомиться с технологией его применения, чтобы украсить им свое жилое пространство.
Внимание! Каменный шпон необходимо подбирать из одной партии. Иначе цвета и оттенки могут не совпадать, даже несмотря на то, что была использована одна порода камня.
Отделка поверхностей каменным шпоном
Одним из вариантов применения такого покрытия – отделка камина. Камин в помещении способен добавить уюта и неповторимого ощущения изысканности. Отделку этого элемента интерьера можно произвести разными материалами. Один из них – каменный шпон.
Текстура натурального камня и простота монтажа делают этот материал идеально подходящим для такой отделки. Особенно хорошо смотрится вариант с облицовкой не только самого камина, но и всей стены, вокруг него. В таком случае остальные поверхности в помещении должны иметь нейтральную отделку.
Стеновые панели из этого материала очень хорошо сочетаются с другими видами отделки. Они дополняют такие покрытия как:
стекло;
керамика;
кожа;
дерево.
Кроме стандартного применения для отделки стен такой материал можно применять в случае с организацией подсветки. Благодаря тонкой структуре материала, им можно отделывать поверхности, которые пропускают свет. Он проходит через слой камня, который создает интересный эффект в помещении.
Каменный шпон-это прекрасный материал для декора помещения. Он сочетается практически с любым стилем интерьера, что делает его универсальным. Но при его применении необходимо строго соблюдать технологию монтажа.
04:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!