Необычные вешалки для прихожей – аксессуар с характером.

Необычные вешалки для прихожей – аксессуар с характером.
Необычные вешалки для прихожей – аксессуар с характером.
Не только театр начинается с вешалки, но и квартира, ведь первое помещение, в которое мы входим – прихожая. И именно она формирует впечатление о доме, его жителях, всей семье. А главное в прихожей – конечно же, вешалка, ведь это своеобразный дом для нашей одежды.

Важно! При выборе материалов для своего дома лучше всего обратить внимание на экологически чистые материалы. Наш дом – то, чем мы дышим, а для крепкого здоровья необходимо окружать себя товарами из высококачественного сырья.
Традиционные вешалки
Стандартные и привычные вешалки сейчас хоть и пользуются спросом, но они не отличаются своей яркостью и оригинальностью. А ведь всегда хочется привнести некую изюминку в свой дом. И тем не менее, если ваш интерьер требует чего-то более сдержанного и консервативного, а душа – новинок, можно немного добавить оригинальности в простые модели.
Иногда достаточно сменить крючки на новые и необычные, и ваша вешалка заиграет новыми красками. Выберите необычную расцветку, а модель оставьте традиционной, тогда в вашей прихожей появится яркий акцент.
Открытые системы хранения
Сегодня шкафы в прихожей теряют свою популярность – в трендестолики консольного типа, полки и открытые вешалки. Такое хранение добавляет пространства, в миниатюрных прихожих становится больше места, воздуха. И хотя многие считают, что это не функционально, ведущие дизайнеры мира могут с этим поспорить.
Даже простая открытая металлическая вешалка для плечиков будет смотреться более стильно и лаконично, чем деревянная массивная со скучными крючками. Можно сделать большое деревянное основание во всю стену в виде силуэта животного или дерева и закрепить на нем крючки на разной высоте.
Кстати, необычные вешалки зачастую оказываются более функциональными, чем, например, традиционные модели. Можно делать крючки на разной высоте, чтобы до своей одежды доставал и малыш, и подросток.
7 необычных идей для вашей вешалки
Дизайнеры придумывают самые необычные и эпатажные модели, которые к сожалению, впишутся далеко не в каждый интерьер. Однако эти варианты подойдут практически длякаждый квартиры, а многие из них можно сделать своими руками:
Используйте крючки необычных форм
Вешалка в виде ветки дерева
Деревянная вешалка-лестница
Настенные крючки без какого-либо основания
Откидные крючки
Вешалка-лабиринт с крючками на разном уровне
Вешалка-магнитная доска.
Таким образом, существует множество интересных идей по оформлению прихожей и, в частности, вешалки. Главное – не бояться экспериментировать, пробовать новое, менять цвета, фактуры, материалы. Идеальный дом не создается мгновенно, он рождается в процессе поисков.
04:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!