6 главных нюансов при выборе люстры в спальню.

6 главных нюансов при выборе люстры в спальню.
6 главных нюансов при выборе люстры в спальню.
Выбирая люстру в спальню, перед любым человеком встают закономерные вопросы: как определиться с размером? Сколько лампочек необходимо? Какие люстры безопасные? – эти и многие другие вопросы разберем ниже!
Размер
Люстры существуют разных размеров, от очень крупных до самых маленьких. Выбирая люстру, важно знать, что,выбирая крупную модель для низких потолков, вы сделаете помещение визуально меньше. Также, большая люстра на низком потолке смотрится несуразно. Помните о главном правиле: высокий потолок – крупная люстра; низкий потолок – маленькая люстра. Помните о декоре, люстра должна идеально вписываться в ваш интерьер, идеально сочетаясь по цвету и украшениям. Если в вашей квартире классический стиль, без изысков и намеков на стиль барокко, то не нужно покупать крупную люстру с украшениями в виде камней.
Количество лампочек
От количества лампочек зависит интенсивность освещения. Если у вас большая комната, то нужно покупать модель минимум с 4-мя лампочками. Иначе, придется покупать дополнительный настольный и настенный свет. Для небольшой комнаты подойдет 1-2 лампочки. Вне зависимости от размера комнаты, старайтесь покупать люстру минимум с 2 лампочками, так как такое освещение – наиболее комфортно для глаз.
Длина конструкции
Так как большинство люстр не встроены в потолок, они, как правило, висят на небольшом крепеже в виде цепочки или металлической трубе. Возвращаясь к высоте потолков, длина крепежа для низких потолков не должна превышать 30 сантиметров. В идеале, чтобы данный крепеж отсутствовал, и люстра сразу крепилась к потолку.
Безопасность
Учитывайте вес люстры и состояние здания, в котором вы живете. Например, в домах старого фонда, где давно не проводились реконструкции, пол ветхий и очень ненадежный. Вешая 20 килограмм, будьте аккуратны, так как при активных соседях сверху, эта люстра может благополучно упасть. Для тонких и старых потолков выбирайте модели весом не более 5 килограмм. Если вы вешаете люстру самостоятельно, то также имейте ввиду, что модель должна весить столько, сколько вы сможете поднять.
Используйте универсальные цвета
По статистике, ремонт в спальне делают чаще, чем в любом другом помещении, поэтому старайтесь выбирать модель универсальных цветов (серый, белый, коричневый). Помните, что классические цвета можно сочетать даже с самыми яркими! Например, оттенки красного идеально сочетаются с коричневыми и черными оттенками, светлые – с бежевыми, пастельными и белыми.
Выбирая в спальню люстру, обязательно учитывайте декор, состояние дома и высоту потолков. Если вы правильно подберете модель, то комната визуально увеличится, и люстра будет гармонично смотреться в общем декоре!
04:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!