Выбираем детскую кроватку: удобно и красиво.

Выбираем детскую кроватку: удобно и красиво.
Выбираем детскую кроватку: удобно и красиво.
Приходя в магазин детских товаров, будущие родители часто пугаются: выбор огромен, глаза разбегаются, цены разнятся в неимоверных пределах.
Как же выбрать кроватку, чтобы цена и качество совпадали, малыш получил пользу для здоровья, а родители – стильную и удобную мебель?

Существует несколько типов кроваток, в каждом из которых есть модели различных производителей. Они различаются по ценовой категории, материалу изготовления и странам производства.
Какой из вариантов выбрать решать только родителям, но с типом мебели лучше определиться до похода в магазин.
Типы кроваток:
Классический вариант. Прямоугольное спальное место для матраса размером 120 на 60 см., решетки с 4 сторон – узнаете? В таких спали все детки нескольких предыдущих поколений. И не зря, ведь такая форма максимально удобна и проверена годами. Цвет и стиль настолько разнообразны, что выбрать подходящий вариант для интерьера комнаты не составит труда. Такая мебель чаще всего выполнена из дерева и имеет несколько видов механизмов. Бортик может быть стационарным или опускаться, дно иногда регулируется по высоте, часто кровать оснащена маятниковым механизмом. Цена зависит от фирмы-изготовителя и качества материала.
Качалка-колыбель. Подходит только до 6 месяцев, и как только малышу исполнится полгода, придется потратиться на новое ложе. Зато такая колыбель не занимает много места и очень удобна для укачивания. Она мобильна и удобна для родителей. Малыш всегда на виду в такой конструкции.
Подвесная люлька. Сразу вспоминается старинная колыбель из красивых русских сказок. Она удобна для мамы и очень изящно вписывается в любой интерьер.
Кровать-трансформер . Это самый долговечный вариант. Приобретя такую, не придется тратиться на обновление вплоть до того, пока ребенку не исполнится 7 лет. В комплекте тумба с формальным пеленальным столиком. Элементы этой конструкции можно разъединять и перемещать. Минус в том, что сама кроватка не очень мобильна.
Складная кроватка (переносная). Каркас изготовлен из легких сплавов металла, а стенки из сетчатой ткани и открывают обзор и ребенку, и на ребенка. Очень удобная для семей, часто путешествующих, ведь кроватку можно сложить и взять с собой.
Приобретая кроватку, необходимо не забыть о том, что дополнительные траты ожидают на:
детский матрас (качество матраса гораздо важнее, чем качество кроватки);
постельное белье;
одеялко;
наматрасник или клеенка под простынь;
подушка (не обязательно покупать ее сразу, использовать ее можно только с трех месяцев, а еще лучше – ближе к году);
бортики;
при желании балдахин и подставка для него.
Выбор кроватки — важное решение, ведь детям хочется отдать лучшее, но переплачивать за некачественный товар не хочется никому!
Нужно обращать внимание на изготовителя, но можно не переплачивать за бренд. Стоит также изучить состав материалов, из которых изготовлена мебель, ведь речь идет о детском здоровье.
04:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!