Фитодизайн квартиры.

Фитодизайн квартиры.
Фитодизайн квартиры.
Этот дизайн имеет характерное отличие, помещение украшается при помощи растений, цветов и фруктов. Интерьер становится ярким, сочным и наполняет помещение неповторимыми ароматами, сближением с природой.
Оформлять цветочные композиции просто, так как в магазинах представлены оригинальные кашпо, горшки и подставки. Так же их можно сделать и своими руками.
Расстановка и сочетание композиций в интерьер
Фитодизайн распространен как в России, так и за её пределами, поэтому для каждой народности этот стиль индивидуален.
Например, англичане предпочитают треугольные композиции, французы любят большое количество листьев, итальянцы располагают в своих сочетаниях фрукты.
Цветочная аранжировка может быть вегетативная и декоративная:
Вегетативная аранжировка характеризуется разбросанным и ассиметричным расположением композиций и отдельных элементов в квартире. Считается, что такое расположение приближенно к природному произрастанию, и выглядит более реалистично, естественно и непринужденно.
Декоративное расположение ровное и имеет свои формы и стили расположения. В таких композициях можно встретить элементы декора, не встречающиеся в природе. Это и ленточки, и банты, и бумажные элементы. Декоративное расположение приближает к роскоши и индивидуальным предпочтениям и вкусам.
Композиция может быть, как миниатюрная, так и объемная. Массивные композиции имеют европейское происхождение, они занимают много места, чаще всего в форме овала или круга.
Главной детали, как правило, нет, все элементы логично дополняют друг друга, и роль каждого важна в их союзе.
Цветы и растения так же можно располагать в форме линий и диагоналей. Это направление имеет восточные корни, растения в таком случае небольшого размера, имеют яркие цвета.
Композиции из сухих природных элементов
Сухостой является своеобразным украшением жилья, для кого-то это уныние и напоминание об увядании, а кто-то считает это необычным и оригинальным украшением.
Для такого дизайна можно использовать гербарии, корзины с сухими ветками, шишками, на пне располагают декоративные элементы, или же природные, например, желуди, камни.
Засушенные цветы обрабатывают специальным спреем и помешают в красивые рамки, которые служат украшением квартиры.
Тонкости дизайна
Стоящие на подоконнике цветы не являются фитодизайном, для того чтобы они были частью декора, нужно продумать элементы композиции и их аранжировку.
Крупные цветы подойдут для просторных комнат, небольшие растения для помещений с маленькой площадью.
Небольшие растения можно поместить в кашпо, которое оригинально подчеркнет дизайн комнаты. Если цветы небольшого размера с маленькими листьями, то фон стен должен быть однотонный, если же побеги раскидистые, то подойдет и пестрый фон.
Большие напольные цветы не должны в большом количестве находиться в одном помещении, под них нужно выбрать красивую подставку, а над ними на полку расставить яркие цветы.
Оригинально смотрятся объёмные камни, разложенные среди больших растений, эта композиция напоминает природный уголок.
Полет фантазии, умеренное и правильное использование элементов декора, поможет преобразить и освежить помещение.
04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!