Дизайн холодильников — креатив поразителен.

Дизайн холодильников — креатив поразителен.
Дизайн холодильников — креатив поразителен.
В магазинах количество холодильников просто поражает. Но если говорить об их дизайне, то поражает, скорее, унылое однообразие этих «близнецов-братьев». Конечно, производители стараются разнообразить свои модели, но пока это практически остается на уровне черного-кремового цвета корпуса – вместо белого или серебристого.

Выделяются, пожалуй, лишь холодильники в духе 50-х годов, которые выпускают некоторые фирмы, своим характерным выпуклым корпусом. Но что делать, если кухню оформлять в ретро-стиле нет желания? Для них имеется специальное предложение: креативный дизайн.
Большой холодильник – это потенциально очень значимый дизайнерский объект в оформлении стильного интерьера кухни. Оказывается, есть холодильники в виде яйца. Есть холодильники прозрачные – нет необходимости «нырять» в него, чтобы определить, что хотелось бы съесть. И в них очень удобно держать напитки.
Существуют и холодильники, имеющие дополнительные секции, которые можно встраивать в них. Но такие радикальные конструктивные решения – все же редкость.
Интересно и стильно выглядят холодильники, оформленные в духе антикварных сундуков, старинных ларей, шкафов. Они часто имеют отделку деревом разных пород. Необычен дизайн холодильников в виде комода, имеющего распашные верхние дверцы и выдвижные ящики внизу. Их нередко встраивают под столешницу без верхних дверей, которая имеет выдвижные секции.
Способов превращения обычного холодильника в креативный предмет интерьера – всего два. Расписать его акриловыми красками или оклеить виниловой самоклеящейся пленкой с распечатанным интересным рисунком. Это дает возможность любоваться «вкусными» натюрмортами и «огнями большого города», интересными графическими композициями и прекрасными цветами. Вариантов море.
Можно отделать холодильник пленкой с рисунком попроще, в виде разных текстур: натурального камня, разных пород дерева, кафельных плиток. Они могут быть глянцевыми и матовыми.
Интересный эффект дает отделка холодильников флуоресцентными и зеркальными пленками. Можно обратиться в специализированную мастерскую. Там делают художественную роспись на холодильниках – окунанием, кистями, аэрографом, пульверизатором.
Это превратит холодильник в настоящий арт-объект. Ведь основной дизайнерский креатив выражается не в оригинальности конструкции «белого ящика», а в его интересном декоре.
04:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!