Медные светильники на кухне.

Медные светильники на кухне.
Медные светильники на кухне.
Оформление интерьеров в индустриальном стиле — востребованное направление дизайна. Розово-красный металл податлив ручным способам обработки. Готовые изделия имеют оригинальный рельеф и структуру. Медь и ее сплавы, в сочетании со стеклом и текстилем, создают настроение домашнего очага и уюта.

Медь — мягкий металл, который в чистом виде обладает уникальными бактерицидными свойствами, тепло- и электропроводностью. В быту медь применяют для изготовления посуды. Изящные кованые ручки и накладки украшают фасады мебели. Из листовой меди делают фартуки над рабочей поверхностью, столешницы, фасады мебели. Лампы, трубы, радиаторы, сантехническое оборудование и запорная арматура, выполненные из меди, красивы и функциональны.
Благодаря гигиеническим свойствам и эстетическим качествам, пластичности и податливости при обработке, материал находится на пике популярности в разработках дизайнерских студий. Используя различные методы обработки, получают светильники с зеркально гладкой или матовой поверхностью, различных оттенков (от золотого до коричневого).
Сочетание фактур металла с элементами интерьера кухни используют в создании дополнительного освещения, и зонирования пространства. Светильник в стиле винтажной старины выступает как самостоятельный объект декора или часть композиции.
Классические формы медных светильников образуют четкие световые границы, способные корректировать объем пространства. Насыщенный световой поток направленно выхватывает участок поверхности, акцентируя внимание на предметах функциональной зоны.
Композиция из стилизованных под старину элементов мебели, посуды, сантехнических приборов уместна для современного прочтения. Медные светильники вписываются в интерьерные стили: индустриальный, лофт, техно, классика, прованс, скандинавский.
Качество металла позволяет его использование в повседневном обиходе. Материал не боится пыли, высокой температуры и влажности. Медь устойчива к коррозии. Изумрудный налет напоминает слой патины и придает изделию изысканный винтажный вид. Закоптившуюся или покрытую налетом пыли медную поверхность легко очистить, вернув ей первоначальный блеск и красоту.
Современные модели оснащены устройствами регулирования мощности и направления светового потока. Энергоэффективные технологии и классический дизайн делают медные светильники универсальными для использования.
04:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!