Как выбрать правильно натуральное дерево для отделки гостиной?

Как выбрать правильно натуральное дерево для отделки гостиной?
Как выбрать правильно натуральное дерево для отделки гостиной?
Для того чтобы правильно выбрать необходимое дерево для обустройства гостиной комнаты следует знать несколько основных правил подбора. В этой статье мы вам расскажем о первичных и вторичных цветах, правил распределения, а также сконцентрируем ваше внимание на подборе цвета.

Первичные и вторичные цвета. Правила распределения
В первую очередь, при обустройстве интерьера необходимо сконцентрировать внимание на подборе первичных и вторичных цветов. Это и будет залогом успеха вашего интерьера. Вы должны знать, что окна и двери всегда отходят на второй план, а полы и мебель – на первый.
Далее, вам нужно определиться с выбором цвета дерева в гостиную. Для начала распределите цветовую гамму. Для этого воспользуйтесь этими простыми правилами:
Определитесь с общей концепцией. Если плинтуса в гостиной будут сочетаться с общим цветом потолочного карниза, то постарайтесь двери сделать контрастными с полом.
Не используйте больше трех оттенков. Наличие слишком большого количества цветов будут отвлекать глаза от общей картины.
Не используйте оттенки родственных цветов.
Приложите два оттенка друг к другу. Эта процедура даст понять вашему глазу, подходят они друг к другу или нет.
С чем сочетать дерево. Игра света
Далее стоит определиться, как и с чем вы будете сочетать ваше дерево в своем интерьере гостиной комнаты. Для этого руководствуйтесь следующими правилами:
Если вы акцентируете внимание на цвете дерева, то они должны быть в симбиозе с напольным покрытием и цветом стен. В том числе цвет стен должен быть на пару порядков тонов светлее.
Если в вашем интерьере поет «художественный хаос», то постарайтесь выбрать цвет дерева. Который не будет сильно бросаться вам и вашим гостям в глаза.
Правило плинтуса. Это единственный предмет в интерьере, который можно абсолютно не связывать с другими цветами. Иными словами, вы его можете оставить белым, и играть с тонами всей комнаты.
Стоит сконцентрировать ваше внимание на подборе освещение в вашу гостиную комнату. Если вы используете теплые или светлые оттенки дерева, то данный цвет отлично сочетается с желтым светом ламп, светильников и люстр. Холодный свет, в свою очередь будет лучше сочетаться с темными тонами дерева.
Стоит ли покупать натуральное дерево
В конце концов, любой домовод задается вопросом, а стоит ли ему покупать натуральное дерево? Ответим вам честно. Натуральное дерево прослужит вам на много больше лет, чем любой его заменитель. Однако использование заменителей не говорит о том, что через год ваше «дерево» придет в негодность. Все зависит от того, как вы ухаживаете за своим домой. Однако единственным минусом натурального дерева от его заменителя будет являться только его высокая цена к «младшим братьям».
Вот мы и пришли к выводу. В этой статье мы рассказали вам основные правила при подборе дерева для вашей гостиной комнаты. Не имеет значения, какое дерево вы будете выбирать для вашей комнаты, главное опирайтесь на наши советы и дизайнерские решения и правила, которые мы указали вам в нашей статье. Всего вам хорошего!
03:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!