Как создать оазис из комнатных цветов в квартире? Идеи как украсить квартиру живыми цветами.

Как создать оазис из комнатных цветов в квартире? Идеи как украсить квартиру живыми цветами.
Как создать оазис из комнатных цветов в квартире? Идеи как украсить квартиру живыми цветами.
Каждый владелец собственного жилья старается сделать его красивым и уютным. Именно поэтому многие используют различные декоративные элементы, украшают помещение дорогими безделушками. Но многие при этом забывают о том, что комнатные растения также помогут освежить интерьер и стать красивым декоративным элементом.

Растения в коридоре. Это помещение является визитной карточкой хозяина жилья. Именно по обстановке в прихожей можно судить о характере жильцов, о том, какая в доме царит атмосфера. Даже если коридор занимает небольшую площадь, это не означает, что его невозможно сделать уютным и привлекательным. Для этого можно использовать цветы в горшках. При выборе растений необходимо руководствоваться рекомендациями профессионалов, а также собственным вкусом. Это может быть большой цветок, посаженный в напольный горшок или плющ, который будет украшать вся поверхность стены.
Здесь нужно позаботиться о безопасности. Прежде всего, надо удостовериться, что растения расположены компактно, а горшок необходимо выбрать такой, чтобы его случайно не опрокинули. Это особенно актуально, если в доме есть дети. Для этого следует приобрести достаточно тяжелые горшки.
Также не стоит забывать о том, что в маленькой прихожей большие растения «украдут» часть свободного пространства, что сделает его еще меньшим.
Растения для гостиной. Это помещение, чаще всего, самое большое во всем доме. В нем хозяева проводят огромное количество времени. Поэтому именно в этой комнате должен царить уют и спокойствие. Поэтому цветочный оазис будет здесь очень уместен. Ведь стоит лишь приобрести несколько красивых растений в горшках, сразу улучшается настроение.
Здесь может быть уместным использование пустого угла для размещения напольных горшков с большими растениями, а также не стоит забывать о подоконнике, который будет связывать комнату с оазисом.
Для большого помещения подойдут крупные цветы. Это может быть драцена или юкка. А в маленькой комнате помогут визуально увеличить пространство небольшие вьющиеся растения. А украсить обеденный стол помогут маленькие композиции – не более 30 см.
Растения в спальне. Это помещение предназначено для отдыха, поэтому именно здесь все должно быть сделано просто и со вкусом. В спальне очень важны простор и отсутствие лишних предметов. Это правило относится и к выбору цветов. Они не должны иметь сильный запах. Наилучшим решением будет украшение комнаты суккулентами и небольшими пальмами.
Растения для кухни. Это помещение является наиболее активным местом во всем доме. Здесь с утра до вечера происходят какие-либо события. Это и ежедневные трапезы, и приготовление еды и посиделки в кругу семьи и многое другое. Украсить кухню, как и другие помещения, помогут комнатные растения. Здесь будут уместны небольшие горшки, стоящие на подоконнике.
Оригинальной и практичной идеей будет выращивание на подоконнике кухни различных душистых трав и специй. Это может быть острый или душистый перец, гранат, кофейное деревце. В качестве горшков здесь можно использовать чайнички, чашки, а также другую кухонную утварь.
Растения в ванной. Это помещение предназначено для уединенного отдыха. Здесь люди расслабляются после трудового дня и отдыхают, слушая шум воды. Для придания интерьеру ванной комнаты немного свежести, можно украсить ее цветами. Здесь будут уместны небольшие композиции, стоящие на полочке рядом со средствами по уходу. Для этого подходит бамбук, так как он предпочитает влажные места.
03:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!