Оригинальные способы украсить квартиру: декорирование при помощи цветной бумаги.

Оригинальные способы украсить квартиру: декорирование при помощи цветной бумаги.
Оригинальные способы украсить квартиру: декорирование при помощи цветной бумаги.
Существует множество развивающих методик для детей. Широкое распространение получил способ создавать разные фигурки, используя треугольники из бумаги. Метод позволяет украсить квартиру разнообразными картинами: от простого сердца до изображения любого животного.
Важно соблюдать следующее условие: фигуры необходимо развешивать ровно, поэтому, начиная создавать шедевр, следует с помощью специального уровня отметить черту – ориентир.
Что такое растр?
Использование цветных элементов округлой формы – это техника «растр». Для украшения работы можно под основные круги положить кальку для создания полупрозрачным слоев. Цвета, пересекаясь, начинают смешиваться, что создает незабываемую красоту. Приведем пошаговую инструкцию создания картины при помощи техники «растр»:
покупка в специализированном магазине папиросной бумаги нужных цветов, клея ПВА, кисти;
рисование кругов (при отсутствии циркуля можно воспользоваться тарелками различных размеров, также важно помнить, что в процессе вырезания нужно поворачивать бумагу, ножницы трогать не следует);
определение границ, на которых будут располагаться элементы округлой формы;
процесс склеивания (нужно положить вырезанные элементы на сухой фон, затем с помощью кисти и клея пройтись по кругам, кисть следует вести равномерно по всем направлениям, чтобы избежать появление пузырьков с воздухом, складки также важно разглаживать, важна в данном процессе и аккуратность, чтобы не измазать белую бумагу разводами).
Существует полезный совет: первым делом круг следует положить на пленку, затем намочить водой, и только после этого приклеивать к фону, заранее обработанному клеем.
Живопись с эффектом объема
Данный способ декорирования отличается своей простотой и, в то же время, роскошностью. Нужно взять куски цветной бумаги и вставить их в сетку. Это хороший способ заменить устаревшие магнитные доски для напоминаний.
Декор при помощи мозаики
Способ необычайно простой. Алгоритм создания мозаики из цветной бумаги:
нарезка цветной бумаги на элементы различной формы и размера, для создания настоящего шедевра лучше применять несколько цветов;
выкладывать куски нужно аккуратно, не выходить за пределы картины;
после наклейки каждого элемента важно вытирать остатки клея, чтобы работа выглядела в конечном итоге опрятно;
оформление картины в рамку для завершения образа.
Более сложный вариант мозаики – техника «квиллинг». Данный процесс сложнее предыдущего, требует кропотливости и терпения. Суть метода – сворачивание полосок бумаги в трубочки. Затем из полученных спиралек составляются необычные картины, пользующиеся популярностью. Необходимые материалы:
цветная бумага (формата альбомного либо специальная бумага, обладающая свойствами сворачивания);
пинцет;
клей ПВА;
специальный инструмент для техники «квиллинг» (при необходимости такой инструмент можно сделать в домашних условиях, для этого понадобится разрезать пополам верхнюю часть стержня любой ручки на расстоянии 7 мм, в отверстие просовывается бумага, затем происходит процесс скручивания).
Работы в технике «чешуя»
Узор символизирует водную стихию. В исполнении способ достаточно прост. Необходимые материалы:
фанерная основа;
клей;
бумага на плотной основе;
дырокол, позволяющий вырезать круги (вручную вырезать элементы возможно, но для этого понадобится много сил и времени).
Используя описанные техники, каждый может создать в доме красоту с минимальными затратами на приобретение материалов.
03:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!