Как подобрать живопись для интерьера?

Как подобрать живопись для интерьера?
Как подобрать живопись для интерьера?
Традиционным декором стен, который поможет привнести уют в ваш дом является именно живопись. Однако необходимо знать все тонкости правильного выбора картины. Только тогда она сможет гармонично вписаться во весь интерьер. Конечно же, относиться к картине нужно не как к очередному бездушному предмету декору.
Ведь искусство передает настроение интерьера. Выбирать нужно только ту картину, которая отразит чувства и вкусовые предпочтения владельцев. В данной статье мы расскажем, как правильно подобрать живопись.
Выбираем картину для интерьера
При выборе картины не совсем понятно, что же является главным фактором. Некоторые считают, что содержание картины. А также есть и те, кто утверждает, что важнее именно палитра. Конечно же, идеальный вариант – картина, отвечающая обоим параметрам. Но найти ее будет нелегко. Именно поэтому рекомендуется выбирать живопись именно по содержанию. Если она совсем немного будет выделяться из общей цветовой гаммы, то ничего страшного в этом не будет.
Куда хуже будут тематико-стилистические расхождения. Если же ваш интерьер выполнен в современном стиле, то советуем выбрать изображение с городским пейзажем или граффити. Если вы хотите сделать акцент на том, что хозяйка жилища женщина, используйте цветочные картины. Когда дизайн вашего интерьера выполнен в японской тематике, особенно актуальны будут картины с аналогичными изображениями – японская сакура, гейши, стилизованные пейзажи.
Для квартиры в морском стиле будут идеальным вариантом изображения с кораллами или морем. Эти варианты отлично подойдут для вашего интерьера. Они смогут сделать помещение стильным и привнесут особую изюминку. Для интерьера без четко выраженной тематической или стилевой составляющей живопись можно подбирать, ориентируясь только на цветовую гамму.
Варианты возможных действий
Первый: в самом начале рекомендуем оформить свое жилище в нейтральной цветовой гамме, а уже после и заняться поиском подходящей живописи, в которой присутствует один или несколько ярких цветов.Затем вы сможете дополнить свой интерьер с помощью подходящих по цвету предметов декора.Второй вариант: для начала рекомендуем полностью укомплектовать помещение, а только потом начинать поиски подходящего произведения искусства. Второй вариант немного сложнее.
Обратите внимание! Если вы выбираете живопись по цветовой гамме, то не забывайте про то, что сюжет так же важен. Не забывайте про существование универсальных решений, к примеру, абстрактные изображения или живопись с изображением цветов. При выборе таких картин нужно отталкиваться именно от цветовой гаммы.
Как вы видите, нет ничего сложного в том, чтобы подобрать идеальную картину. Просто придерживайтесь данных рекомендаций и ваш дизайн интерьера заметно преобразится.
03:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!