Подбираем фартук для белой кухни.

Подбираем фартук для белой кухни.
Подбираем фартук для белой кухни.
Белые кухни стали очень популярны в современном дизайне благодаря своей универсальности. Светлые тона придают помещению ощущения невесомости и простора, визуально расширяя пространство. К тому же, они отлично сочетаются с различными цветовыми решениями в интерьере.
Оформление рабочей зоны кухни
Рабочая стенка является основным акцентом в оформлении дизайна кухни. При ее обустройстве следует учитывать характер всего интерьера в целом, и наличие дополнительных элементов.
Придерживаясь основных рекомендаций, несложно подобрать удачный вариант отделки кухонного фартука:
Рабочая зона, оформленная в белом цвете добавить интерьеру светлой кухни свежести и современности. Отлично вписывается в многие стили: прованс, классика, скандинавский и др. Для предотвращения смешивания стилей необходимо соблюдать сочетание различных фактур.
Кухонный фартук серых тонов отлично смотрится в современном интерьере, подчеркнутом стилем фьюжн, техно, индастри. Оригинальности добавит сочетание с мебелью белого цвета.
Цветовым акцентом в дизайне белой кухни послужит выделение рабочей зоны активным ярким цветом. Черно-белый, черно-красный, черно-серый цвет отлично впишется в стилистику современного минимализма, хай-тека, модерна.
Кирпичная рабочая стенка из красного или красно-белого кирпича является актуальным решением в оформлении кухни в деревенском стиле. Сочетание белого цвета кухни со специфической фактурой клинкерной плитки позволяет обыграть контраст с помощью акцента на отделке.
Цветная рабочая зона, включающая в себя более 5 оттенков, способна связать воедино все цветовые решения в интерьере в стиле винтаж, ретро, хай-тек. Яркий эффектный контраст создаст фартук с использованием фотопечати.
Используемые материалы
Основной функцией кухонного фартука является защита стены от перепада температур, брызг горячего жира, воздействия пара и влаги.Соответственно, применяемый материал должен быть влагостойким, устойчивым к высоким температурам, хорошо очищаться, не накапливая на своей поверхности грязь и бактерии. Несмотря на высокие требования, существует большое разнообразие материалов для отделки рабочей зоны.
Керамическая плитка с гладкой, глянцевой, матовой или рельефной поверхностью является самым востребованным материалом для кухонной отделки. Помимо защитной функции, гладкая глянцевая плитка способна расширить пространство небольшой кухни, отражая свет от своей блестящей поверхности. Рельефная плитка придаст структуры пространству и органично выделит рабочую зону кухонного помещения.
Матовое или окрашенное стекло белого и серого цвета, широко применяемое в стиле футуризм и техно, отлично сочетается со светлым цветом кухни в сопровождении с яркими стенами. Необычным стильным украшением кухни станет рабочая стенка, выполненная из стекла с рисунком.
Рабочая зона из стали широко используется в стиле лофт, техно, хай-тек. Интересным решением станет использование плитки под сталь различных оттенков серого. Оформленный таким образом фартук гармонирует с мебелью белого цвета и серой металлической столешницей.
Акриловые МДФ панели в разнообразной цветовой гамме отлично сочетаются с белой кухней, зрительно увеличивая пространство. Добиться такого эффекта в помещении можно, применив идентичный по цвету и фактуре материал для фартука и столешницы. Очень эффектно будут смотреться панели с фотопечатью, сочетающиеся с цветовой гаммой кухни.
03:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!