Надежные цвета для спальни, которые могут улучшить качество жизни, поднять жизненный тонус и вселить радость.

Надежные цвета для спальни, которые могут улучшить качество жизни, поднять жизненный тонус и вселить радость.
Надежные цвета для спальни, которые могут улучшить качество жизни, поднять жизненный тонус и вселить радость.
Общеизвестно, что цвет влияет на нервную систему человека. Окружающая цветовая гамма может, как эмоционально давить, так и наоборот вдохновлять. Психологическое воздействие цвета на человека особенно важно в таком уединенном месте в доме, как спальня.
Чтобы создать в комнате необходимый цветовой колорит, нужно сочетать определенную тональность в интерьере: цвет стен, штор, постельного белья, элементов мебели. Делая спальню комфортной для отдыха и сна, можно с помощью цвета создать благоприятную атмосферу. Поэтому существуют надежные цвета, которые должны преобладать в спальне, чтобы улучшать самочувствие, подарить ощущение спокойствия и приятные эмоции.
Светло-фиолетовый
Нежный цвет, который действует успокаивающее, считается цветом мудрости и вдохновения.Сиреневый, лавандовый оттенок пробуждает интуицию, заряжает энергией. Очень хорошо будет дополнен контрастными деталями интерьера,особенно белым или темно-коричневым. С таким цветом можно экспериментировать, поэтому в чистом виде фиолетовый цвет лучше не использовать.
Персиковый
Оригинальность смешивания желтого и оранжевого цветов, дарит тепло и радость. Яркие детали мебели темного цвета могут хорошо гармонировать. А бежевые или насыщенно-розовыешторы сделают комнату уютной и какой-то бархатистой. Поэтому персиковый цвет обоев очень популярен особенно у семейных пар.
Лимонный
Яркий и живой цвет наполнит спальню позитивом и каким-то цветом золота и богатства. Но в большом количестве лучше не использовать, потому что это будет влиять на качество сна. Можно подобрать более спокойную гамму пастельных тонов, добавив серых или черных красок в интерьер. Лимонный цвет в сочетании с зеленым очень подходит для детской спальни.
Ярко-белый
Белый цвет в интерьере всегда считается холодным, но в то же время вселяет чувство превосходства и какой-то возвышенности. Он гармоничен с любыми цветами и оттенками. Белый цвет в спальне подарит много света и простора, другие цвета мебели или текстиля будут особо выделяться на белом фоне. Яркий белый цвет хорошо смотрится с темно-синим. Оригинально улучшать цветовой фон спальни поможет смешивание белого и желтого цветов – получится сливочный, который бодрит и дарит гармонию с окружающим миром.
Многие цвета могут дарить положительную энергию человеку, но стоит выбирать цвет, который действительно благотворно влияет на конкретного жильца. Красивая и приятная обстановка в спальне улучшает сон, и по утру может взбодрить на новые свершения, наполняя домочадцев энергией. Но все-таки многие эксперты советуют выбирать для спальни спокойные теплые цвета: зеленый, розовый, серый, голубой. Ведь от полноценного хорошего сна в любимой спальне зависит настроение и повышается жизненный тонус организма.
03:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!