Как красиво спрятать защитные перила на лоджии в новостройке?

Как красиво спрятать защитные перила на лоджии в новостройке?
Как красиво спрятать защитные перила на лоджии в новостройке?
Проектируя лоджии в новостройках, все архитекторы в обязательном порядке устанавливают на них перила. Делается это для обеспечения защиты человека. Однако в некоторых случаях такие перила только портят весь интерьер. Поэтому возникает необходимость их спрятать при помощи дополнительных материалов. Ведь полностью убирать данные ограждения нельзя.
Правила
Согласно стандартам в области строительства, все архитектурные элементы, высота которых составляет более 70 см над уровнем земли, должны быть оборудованы специальными ограждениями. Лоджия в новостройке не является исключением.
Ограждения отличаются от обычных перил в двух аспектах: они выше и в обязательном порядке снабжаются вертикальными промежуточными элементами. Существуют также определённые требования к максимальной сосредоточенной нагрузке на ограждения, ограничивающие её до 90 килограммов.
Обычные перила можно заменить следующими типам защитных элементов:
1) Ограждения из стекла. Как правило, такое решение является одним из самых дорогостоящих. К тому же, такое ограждение имеет один существенный недостаток. Под воздействием различных внешних факторов стекло быстро загрязняется. На нём остаются жирные пятна, которые удалить порой не так-то просто.
Однако такие элементы наделены некоторыми преимуществами. Ни для кого не секрет, что стекло позволяет человеку почувствовать единство с окружающими его вещами. Особенно это актуально, когда человек находится на определённой высоте. Снаружи данное ограждение смотрится весьма красиво и привлекательно.
2) Сетка. Как ни странно, но на сегодняшний день во многих новостройках можно увидеть сетчатые ограждения. Данный тип защитных элементов для лоджий отличается низкой стоимостью и хорошими эксплуатационными качествами, позволяющим человеку без каких-либо опасений находиться на балконе. Однако сетка несколько уменьшает пропорции изображения.
Также хотелось бы отметить, что замену старых перил на новое ограждение крайне не рекомендуется производить самостоятельно. В процессе выполнения данной процедуры должны быть соблюдены все правила и требования техники безопасности. Лучше доверить эту работу профессионалам. К тому же, стоимость за предоставление подобных услуг довольно мала. Кроме того, при замене старого ограждения понадобится провести все необходимые расчёты, касающиеся надёжности будущей конструкции.
03:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!