Комнатный цветок "Невеста"

Комнатный цветок "Невеста"
Комнатный цветок "Невеста"
Существуют растения, которые только одним своим внешним видом вызывают особое умиление и даже восторг. Одним из таких комнатных растений является "Жених и невеста", которые которые получили свое название из-за своего нежного цветения, так напоминающего невинность молодой пары перед обручением.

Комнатный цветок "Жених и невеста" цветет нежно-голубым цветом, фиолетовым или даже белым. Вот из-за их окраски их подразделяют на жениха и невесту. Комнатный цветок невеста - с белыми цветками, а жених - с голубыми или фиолетовыми соответственно. А настоящие их названия - Альба и Майя.
Опытные цветоводы утверждают, что лучше всего они растут и развиваются, когда в одном помещении есть и жених и невеста, прямо как молодая пара, которые жить друг без друга не могут. Кстати, именно эта цветочная парочка считается самым лучшим подарком для молодоженов в качестве цветов, ведь согласно поверья, комнатное растение "Жених и невеста" помогает сохранить любовь и наполняет дом семейным счастье. А вообще комнатный цветок невеста достаточно популярный и его свешивающиеся побеги можно очень часто увидеть на многих подоконниках. Идеально смотрится растение в смешанном виде, когда в одном горшке цветут и голубые и белые цветки.
В уходе за комнатным растением невеста очень важен период, когда цветочки перецветут, а побеги подсохнут, тогда их необходимо обрезать, чтобы из нижних частей в дальнейшем образовывались новые цветочные почки.
Любителям тайного значения комнатных растений обязательно необходимо обзавестись этим растением в своем доме, ведь историй и легенд с комнатным растением просто огромное количество.
03:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!