Рецепты медовых лепешек от кашля

Рецепты медовых лепешек от кашля
Рецепты медовых лепешек от кашля
С далеких времен известно, что при длительном и тяжелом кашле хорошо помогают различные лепешки от кашля. Однако сейчас не так часто прибегают к такому методу лечения. Между тем лепешка абсолютно безвредна и отлично лечит заболевания органов дыхания, даже у грудных детей. 
Существуют несколько разновидностей медовых лепешек от кашля. 

1. По одной ложки меда и соли смешивается, равномерно наносится на бинт или тряпочку и прикладывается на ночь на грудь. Утром протирают грудь влажной салфеткой, как правило, остается только соль. 
2. Смешивается в равных долях подсолнечное масло, мед и мука. Выкладывается на бинт или марлю и на грудь, поверх слой полиэтилена и слой ваты. Ставится на 3 часа и смывается. 
3. Перемешивается 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка подсолнечного масла, столько же муки и сухой горчицы. Раскатать до тонкой лепешки и положить или на спину, или на грудь на 2 часа в зависимости от терпения. Хорошо в такую лепешку добавить 1 ст. ложку водки, подогреть на водяной бане и положить на грудь или спину, избегая зону сердца. 
Практически пару сеансов с прикладыванием вышеперечисленных лепешек и компрессов позволяет полностью избавится от кашля и последствий, связанных с ним.
Перед применением любого средства или метода лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом!
20:22
22:31
Медовая лепешка от кашля, как сделать, рецепты...
Медовые лепешки от кашля рецепты. Основной рецепт лепешки с медом включает всего три основных ингредиента: мед, муку и растительное масло. Масло смягчает разогревающее действие лепешки и позволяет глубже проникать в кожу. Рецепт такой лепешки дан выше. Вот другие рецепты медовых лепешек от кашля. Медовая лепешка с медом и горчицей. Чтобы сделать такую лепешку нужно взять
22:04
Медовая лепешка от кашля и простуды.
Рецепт 1: медово-мучная лепешка. В классическом варианте медовая лепешка от кашля состоит только из основных компонентов: меда, растительного масла и муки. Все продукты берутся в равном количестве. Однако в процессе замеса может потребоваться дополнительное внесение муки для получения теста требуемой консистенции. ... Медово-мучная лепешка при кашле оказывает легкий согревающий эффект, положительно сказывающийся на здоровье человека. Кроме того, усиливается циркуляция крови, улучшаются обменные процессы, что способствует выведению мокроты из легких. Наибольшего эффекта удается достичь при использовании лепешки в самом начале заболевания.
22:03
Лепешка от кашля с медом – как ее правильно сделать...
Лепешка от кашля с медом – простое и доступное средство народной медицины для борьбы с кашлем. Оно прогреет дыхательные органы, облегчит спазмы, выведет мокроту и поставит на ноги за считанные дни. ... Лепешка от кашля с медом улучшает циркуляцию крови, ускоряет обменные процессы в организме, помогает отделить и вывести мокроту. ТЕСТ: Почему у вас кашель? Как давно вы кашляете? Недавно, несколько суток. Уже около двух недель. Больше двух недель. Ваш кашель сочетается с насморком и наиболее ощутим в утренние (после сна) и в вечерние часы (уже постели)? Да. Нет. Кашель можно описать как: Сухой. Влажный. Вы характеризуете кашель как
21:57
Медовая лепешка от кашля у взрослых – рецепт...
Медовая лепешка — это отличное народное средство, борющееся с кашлем, простудой и симптомами более серьезных вирусных патологий. Медовая лепешка от кашля у взрослых и детей является безопасным способом выведения мокроты из легких и бронхов. Какие рецепты компрессов действительно эффективны? Чем полезен мед? Чаще всего с проблемой кашля люди сталкиваются зимой, в пик гриппа и ОРВИ. Множество аптечных средств позволяют избавиться от подобной симптоматики.
21:41
Горчично-медовая лепешка взрослым, рецепт и тонкости...
Лепешка от кашля с медом и горчицей во время первой процедуры должна выдерживаться не более 1 часа. Если ничего подозрительного через несколько часов после манипуляций не произошло, следующий компресс можно выдерживать до 3-х часов. Лепешка с медом и горчицей и уксусом – традиционный рецепт. Во многих семьях рецепт приготовления замечательного медово-горчичного средства передается из поколения в поколение. Смесь практически не имеет противопоказаний, безопасна для взрослых и детей. Лепешка с медом и горчицей и уксусом излечит самый затяжной кашель, но настроиться следует на регулярные процедур...