А вы допускали эти ошибки? Проверьте себя!

А вы допускали эти ошибки? Проверьте себя!
А вы допускали эти ошибки? Проверьте себя!
1) Расстановка по стеночке. Этот способ был популярен в СССР, когда в первую очередь думали о вместительности: громоздкие гардеробы, бабушкины серванты, железные кровати робко теснились по стеночке. Сегодня дизайнеры не одобряют такой подход и рекомендуют отходить от стереотипов. Стол, книжные стеллажи или полки-этажерки, расположенные в центральной части, наоборот, добавят комнате изюминки.

2) Пустой центр. Распространено заблуждение, что центр большой гостиной должен быть свободным. Но без заполненной середины большие комнаты выглядят пустынно, а мебель – разрозненной. Чтобы создать единый ансамбль, постарайтесь воплотить в центре идею вашей комнаты.
3) Много мебели в маленькой комнате. Владельцы маленьких комнат, наоборот, часто стремятся поместить в середине своих миниатюрных площадей как можно больше мебели. Архитекторы советуют мыслить рационально: легкие предметы интерьера не должны упрямо контрастировать с тяжелыми.
4) Легкие шторы против яркого света. При ремонте квартиры обязательно учитывайте, на какую сторону выходят окна. Легкий тюль, немножко затеняющий яркое южное солнце, не спасет вашу мебель от потери цвета. В этом случае лучше всего выбирать вещи светлых оттенков или отгородиться от мира плотными шторами.
5) Ненужные безделушки. Горы мягких игрушек, вереницы статуэток, тысячи фотографий и многие другие безделушки легко найти почти в каждой квартире. Но чем больше в помещении всяких мелочей, тем оно теснее.
23:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!