КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОХРАНИТЬ РАССАДУ КЛУБНИКИ?

КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОХРАНИТЬ РАССАДУ КЛУБНИКИ?
КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ СОХРАНИТЬ РАССАДУ КЛУБНИКИ?
Для того, чтобы сохранить зимой клубнику в домашних условиях нужно правильно подготовить рассаду. Это начинают делать в конце лета. Выбираются кусты первого или второго года жизни и у них уже берется розетка, которая первой расположена на материнском усе — при вегетационном размножении она считается самой полноценной. Перед тем как выкапывать рассаду за две недели уменьшаем полив, а затем прекращаем полностью. Таким образом рассада клубники прекращает свой рост, приостанавливая почти все жизненные процессы и входит в спящее состояние. В нем она сохраняет все жизненные силы. Осенью растения выкапываем, удаляем старые, больные листья, затем сортируем, складываем в пучки и помещаем в ящики для хранения. Емкости должны закрываться крышками. Дальше ставим в погреб или холодильник. Главное соблюдать температурный режим от 0 до -2. Также не забываем зимой проверять состояние рассады. Корневища не должны пересыхать. При необходимости можно сбрызнуть водой.
20:21
22:26
Как сохранить рассаду клубники в домашних условиях
Как сохранить и вырастить садовую землянику в домашних условиях, нам практик с многолетним опытом рассказывалавот здесь — но там речь шла именно о выращивании (до плодоношения включительно), а не о сохранении рассады. Хотя, полагаю, многие нюансы актуальны и в Вашем случае. Из моей практики: самое сложное — обеспечить рассаде в домашних условиях оптимальное освещение и температуру. Ей в квартире темно и жарко, поэтому нападают всякие хвори, растения вытягиваются, слабеют. Если удастся создать условия (а о них как раз хорошо и подробно написано в статье Оксаны), то рассада благополучно перезиму...
22:10
Как сохранить усы клубники до посадки: методы...
Рассаду клубники хранят, соблюдая определенные условия. Температура воздуха в помещение держат на уровне +2 – +6°С. Влажность должна быть не ниже 90%. Оптимальными условиями считается превышение содержания в воздухе углекислого газа в 2 раза больше, чем кислорода. Если влажность в помещении низкая, то развешивают влажные полотенца, если высокая – проветривают. При открывании форточки саженцы утепляют. ... Посмотрите также. Как в домашних условиях вырастить клубнику из семян на рассадуЧитать. Важно! Если нет возможности перенести саженцы на другое место, их оставляют на грядке и проводят снегование согласно инструкции.
22:00
Как сохранить саженцы клубники до весны: выбор...
Как сохранить рассаду клубники до посадки? Выбор и подготовка саженцев. Где лучше всего хранить? Технологии хранения клубники. С открытой корневой системой. С закрытой корневой системой. Как сохранить рассаду до посадки. Советы для начинающих. ... Как сохранить рассаду до посадки. Технология размещения рассады на хранение зависит от типа куста и выбранного метода. Важно! Клубнику в ящиках с мхом можно сохранить на срок не более 10 месяцев. Чтобы сохранить растения в ящиках с мхом, действуйте по следующей инструкции: Подготовьте ящики с крышками. ... 1 комментарий. Ароматизация табака в домашних условиях. 1 комментарий. Особенности борьбы с бахчевой тлёй на огурцах.
21:56
Как в домашних условиях сохранить рассаду клубники?
Как можно в домашних условиях выкопать на зиму клубнику и землянику и сохранить ее до весны в ящике для рассады? Зимы у нас холодные в земле не оставишь мороз бывает до 50 градусов. При возможности подскажите. Меня именно интересует выкопать рассаду и как сохранить до будущего урожая. У меня земляничная рассада (мелкоплодная земляника из семян) позапрошлую зиму провела в подвале. Условия спартанские, но большая часть выжила. Ближе к весне (примерно в конце февраля) я ее подняла из подвала в дом, пересадила в отдельные горшочки, доращивала вместе с прочей рассадой — при искусственном освещении.
21:39
Как сохранить рассаду клубники/земляники фриго?
Как сохранить саженцы на 2-3 недели. Раскройте посылку и проколите в нескольких местах пленку, которой укутаны корешки. Пощупайте корневой ком, если он недостаточно влажный, полейте его. ... Как сохранить саженцы до 2 месяцев. Этот способ считается профессиональным, поэтому позволит отсрочить посадку на гораздо более долгий срок. Распакуйте корешки и осмотрите их, если они слишком длинные – подрежьте (не увлекайтесь укорачиванием, оптимально оставить 25-30 см). Также стоит удалить сухие, подмерзшие, поврежденные гнилью участки, если таковые имеются.