ЧУДО ПОДКОРМКА ИЗ ОПАВШИХ ЯБЛОК. ТОНКОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

ЧУДО ПОДКОРМКА ИЗ ОПАВШИХ ЯБЛОК. ТОНКОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
ЧУДО ПОДКОРМКА ИЗ ОПАВШИХ ЯБЛОК. ТОНКОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Сохраните, чтобы не потерять!
Всех яблок не собрать, как бы нам не хотелось. Небольшая часть все таки упадет и уже не подойдет для длительного хранения. Конечно падалицы можно использовать для еды, обрезая поврежденные места, варить компот и делать сидр. Но дачники, которые один раз попробовали сделать удобрение, постоянно будут утилизировать именно на это. О том как лучше и правильнее подготовить удобрение, я расскажу вам ниже.

Виды удобрения, которые можно сделать из падалиц:
1.Компост.
2.Жидкое удобрение.
3. Внесение яблок в почву
1. Компостная куча
В этом плане мнения дачников расходятся, многие думают что опавшие яблоки нельзя добавлять в компост, потому что якобы они могут заразить компост. Но я Вам посоветую никого не слушать, так как во время перегнивания бактерии погибают.
Основные аспекты приготовления компоста:
1. Пересыпка землей
2. Перемешивание
3. Поливка во время засухи
4. При внесении яблок в компост их необходимо пересыпать золой.
2. Жидкое удобрение
Из падалицы получается хорошая жидкая подкормка, которую можно полить на грядки и улучшить почву. Чтобы ее сделать необходимо набрать пол ведра яблок или другой емкости, а все остальное место залить водой. Теперь нужно чтобы это все перебродило (около 10-14 дней). После этого убираем яблоки и оставшиеся место залить водой. Далее в эту жидкость нужно добавить 10 капель йода( на каждые 10 л по 10 капель). Все подкормка готова.
Чтобы улучшить почву, просто поливайте грядку полученным раствором, чтобы поливать растения следует развести из расчета 1 л на 10 лит воды.
3. Внесение яблок в почву.
Осенью, когда начинается подготовка к новому сезону, яблоки необходимо внести в почву. Перед тем как яблоки внести в грядки их потребуется порезать на четверти. Класть их в почву следует на глубину штыка лопаты. Вместе с яблоками вносите золу.
22:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!