НАДЕЖНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ САМЫХ ЗЛОСТНЫХ СОРНЯКОВ В ОГОРОДЕ

НАДЕЖНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ САМЫХ ЗЛОСТНЫХ СОРНЯКОВ В ОГОРОДЕ
НАДЕЖНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ САМЫХ ЗЛОСТНЫХ СОРНЯКОВ В ОГОРОДЕ
Ох уж эти сорняки: они способны полностью порушить наши планы на будущий урожай и свести его к минимуму. Они разрастаются по всему участку, отнимая место, воду, питательные вещества и солнце у культурных растений.
Поэтому с сорняками нужно бороться так же активно и безжалостно, как с вредителями, болезнями и грибками. Главные зеленые враги на моем огороде - пырей, сныть и хвощ.

Как избавиться от сныти, хвоща и пырея?
Есть один действенный и универсальный метод, который можно использовать для борьбы с этими самыми злостными сорняками. Сразу же скажу, что это не химия и не гербициды. Все безопасно, натурально и безвредно.
Мой метод
Метод, который я применяю для борьбы с сорняками, называется истощение. И суть его заключается в следующем: регулярно как только появляются проростки сорняков, удаляем их по возможности вместе с корнем. Повторюсь, регулярно. Здесь весь успех "операции" против сорняков зависит именно от регулярности и вашего терпения. Убирать нужно все новые росточки, пока они не зазеленели.
Все дело в том, что у этих сорняков довольно таки мощная корневая система. Через нее идет питание растений, там накапливаются их "силы". И так как убрать со всего участка корни сорняков очень сложно и фактически невозможно, то их нужно ликвидировать иным способом. Например, истощением.
Как это работает? Сорняки, прорастая из земли, используют запасы питательных веществ из корней. В этот момент корневая система очень истощается, становится слабой и уязвимой. Но как только ростки начинают зеленеть, запускаются процессы фотосинтеза и питание начинается и через зеленую массу. Благодаря этому корневая система начинает укрепляться, приходит в себя и вновь накапливает питательные вещества для новых проростков.
Нам нужно уловить этот момент, когда корневая система истощена и удалить ростки. В таком случае дополнительного питания не поступит и она так и останется хилой и неокрепшей. Попытается дать еще новые ростки, которые мы так же уничтожим. В результате без дополнительного питания корневая система истощится и погибнет.
Здесь главное не дожидаться, пока растения начнут развиваться и зеленеть. Убираем их сразу, как только заметили маленькие росточки. Я делаю это лопатой, выкапываю их. Чтобы заодно удалить и часть корня. Если допустить несколько проросших окрепших новых сорняков, то мы весь наш процесс борьбы начнем сначала. Поэтому здесь так важны терпение, регулярность и много времени, ваше регулярное присутствие на даче.
Конечно таким образом избавиться от сорняков за неделю не получится, минимум один сезон надо подождать, но зато мы их истребим навсегда.
А для поддержания эффекта можно мульчировать посадки, используя для этого органику или укрывной материал.
21:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!