КАК СОХРАНИТЬ ЯБЛОКИ. СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ.

КАК СОХРАНИТЬ ЯБЛОКИ. СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ.
КАК СОХРАНИТЬ ЯБЛОКИ. СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ.
В этом посте я расскажу о том, какими способами можно сохранить яблоки на зиму. Про эти способы хранения яблок рассказали мне знакомые, какие-то были взяты из садоводческих журналов, а какие испробовала лично сама.
1. Самый простой и традиционный способ это просто завернуть яблоки в бумагу и сложить их в ящики.
Но есть и много других способов хранения яблок.
Если хранить яблоки в ящиках, то надо знать что яблоки надо складывать плодоножками вниз, не больше чем в два слоя.
2. Можно так же переложить яблоки упаковочным материалом, который во-первых не имеет постороннего запаха, во-вторых пропускает воздух и не поглощает влаги.
Таким материалом может служить стружка осины, шелуха гречихи, здоровые и чистые листья дуба и клена, сухим мхом или просеянной торфяной крошкой. Яблоки лежат в ней по 4 месяца и совсем не портятся (за счет антисептического и антимикробного свойства торфа).
3. Есть еще такой способ хранения яблок: готовят спиртовой раствор прополиса из расчета 100 г прополиса на 0,5 литра спирта, окунают яблоки в этот раствор, сушат и в подвал. На 100 -150 кг яблок хватает 0,5 литра.
4. Еще один способ. Яблоки хранят в полимерных пакетах, толщина которых 30 -40 мк. В процессе дыхания самих плодов меняется состав газовой среды в пакете и через дней 20 — 30 создается определенное соотношение газов, что сберегает яблоки от преждевременной порчи. Можно взять и самый обычный полиэтиленовый пакет, но в этом случае в него надо положить вату, смоченную в спирте или в уксусе.
5. Можно купить в аптеке 2 — 4% хлористый кальций и подержать 1 минуту яблоки в его растворе.
20:20
22:29
Как сохранить яблоки на зиму свежими в домашних...
Способы хранения яблок в квартире. Сохранять яблоки в домашних условиях можно несколькими способами. Выбор вида хранения зависит от количества урожая, наличия свободного пространства в квартире и имеющейся тары. Дома хранить яблоки лучше всего на утепленном балконе, в прохладной кладовке или на подоконнике с постоянно открытой форточкой. Самый простой способ – сложить фрукты в деревянный ящик плодоножками вверх. ... Оптимальный вариант хранения яблок на балконе – термоящик. Сделать его можно самостоятельно, утеплив коробку или ящик со всех сторон пенопластом. Это убережет плоды от промерзания и поможет им оставаться свежими и вкусными.
22:11
Как сохранить яблоки в домашних условиях: подготовка...
Cодержание статьи! Как сохранить яблоки на зиму свежими: правильный выбор сорта, температуры и влажности. Подготовка яблок к хранению. Правильная укладка яблок в тару. Способы длительного хранения яблок. Принципы длительного хранения яблок. Традиционные методы хранения фруктов. Хранение яблок в промышленных масштабах в газовой среде. Какой срок сохранения фруктов в исходном виде. Особенности хранения различных сортов яблок. Правила хранения яблок в погребе. Способы хранения яблок в квартире, на балконе. Как избежать побурения яблок. Видео: как правильно и на долгий срок сохранить яблоки.
22:00
Как сохранить яблоки до весны
Хорошо зарекомендовал себя способ хранения яблок в полиэтиленовых пакетах. В полиэтиленовых пакетах. В пакете сделать 4-5 надрезов-дырочек для вентиляции, положить в него 2-4 кг яблок одного сорта, завязать. Хранить при температуре от -1°C до +1°C. Хранение яблок в полиэтиленовых пакетах. Если нет подвала, можно хранить яблоки и в земле. В земле. ... Сохранить урожай яблок — наша главная задача. Совсем скоро настанет пора собирать яблочный урожай, и мы очень надеемся, что советы наших дачников окажутся своевременными и полезными. А напоследок — предложение.
21:53
Как сохранить яблоки свежими на зиму: 6 способов...
6 способов хранения яблок. Есть различные способы хранения этих фруктов. Независимо от выбранной методики, придерживайтесь двух простых правил: Плоды не должны касаться друг друга. ... Чем идеальнее подобраны условия хранения, тем дольше будут храниться плоды яблони. Виды заготовок. Переработка яблок и хранение их производных – дело непростое. Что сделать с плодами, и, как хранить сушеные яблоки в домашних условиях? Способов заготовок превеликое множество. Опишу самые востребованные
21:40
Как сохранить до весны яблоки и 12 беспроигрышных...
Как сохранить яблоки до весны. Три составляющие долгого хранения. Оказывается, подготовить яблоки к хранению — не такая уж и простая штука… Это только на первый взгляд кажется: сложил красивые яблоки аккуратно в ящик — и дело сделано. ... Какой сорт яблок выбрать для хранения. Насколько долго будут храниться яблоки, напрямую зависит от их сорта. Далеко не каждый сорт обладает способностью длительное время сохранять пищевые и питательные свойства (что, собственно, и называют лёжкостью). ... Хорошо зарекомендовал себя способ хранения яблок в полиэтиленовых пакетах. Нужно положить в пакет 2-4 кг яблок одного сорта, завязать, а пакете сделать 4-5 надрезов-дырочек для вентиляции.