САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОСАДКЕ РАСТЕНИЙ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОСАДКЕ РАСТЕНИЙ
САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОСАДКЕ РАСТЕНИЙ
Для того чтобы будущий урожай вас порадовал, нужно учитывать абсолютно все нюансы, в том числе и особенности посадки каждой культуры. Во избежание частых ошибок, которые допускаются многими дачниками, всегда следует помнить о следующем:
1. Всегда соблюдайте оптимальные сроки посадки, учитывая район проживания.

2. Готовьте посадочную яму правильно. Все мы знаем, что растения сажают в заранее подготовленные и удобренные ямки. Для кустарников размер такой ямки должен составлять 70Х70 см, для растений с комом – на 30 см больше величины кома, а вот для живой изгороди готовят траншею, ширина которой будет зависеть от того, из скольких рядов будет состоять ваша изгородь.
3. При посадке растений нельзя смешивать верхний плодородный слой и нижний – малоплодородный. Корни следует засыпать только плодородным слоем почвы. Сами же посадочные ямы следует заправить компостом или перепревшим навозом, перемешанным с землей. Имейте в виду, что в первый год посадки не рекомендуется применение минеральных удобрений.
4. Нельзя вносить в посадочные ямы свежий навоз, поскольку таким образом можно сжечь корни растения. Используйте исключительно перепревший материал.
5. Обязательно делайте дренаж, особенно, если почва на вашем участке тяжелая, глинистая, слишком влажная. В качестве дренажа можно использовать песок и битый кирпич.
6. При посадке растений всегда осматривайте его корень. Засохшие корешочки необходимо подрезать, а поврежденные – удалить, присыпав золой. Обязательно расправьте корни при посадке.
21:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!