КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ С МАЛЕНЬКОЙ ПЛОЩАДИ?

КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ С МАЛЕНЬКОЙ ПЛОЩАДИ?
КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ С МАЛЕНЬКОЙ ПЛОЩАДИ?
Ширина грядки 90 см, длина 8 и две десятых метров . Дорожка между грядками 50 см . Грядки легко обрабатывать . Все удобрения получают растения на грядках, а не сорняки в бороздах. На таких грядках я выращиваю картофель .
Весной рыхлю грядки с помощью плоскореза Фокина , во время посадки беру специальную палочку -ковырялочку ( сделал муж из ручек детской коляски), делаю ей лунки глубиной 20 см в шахматном порядке на расстоянии 25 см друг от друга. Потом раскладываю в эти лунки пророщенный в течение месяца картофель . Граблями разравниваю поверхность гряды. И все . Больше никакой обработки до самой уборки.
20:18
22:15
Как вырастить ведро картошки с одного куста.
Что сложного в выращивании картошки? Вскопав большой по площади участок, щедро удобряем его навозом. Теперь сажаем в землю хорошие и крупные картофелины. При таком способе обычно мы выращиваем ведро картошки с квадратного метра и считаем это достаточным. ... Перед тем как вырастить целое ведро картофеля с одного куста, необходимо выбрать подходящий сорт. Ориентироваться желательно не только на урожайность, но и на климатические особенности вашей местности. Для средней полосы подойдут среднеспелые и среднеранние сорта. ... Теоретически вы теперь знаете, как получить 5 ведер картофеля с 1 куста. Этот куст займет около квадратного метра.
22:08
Выращивание картофеля, грядка-короб, мульчирование...
Урожай картофеля с малой площади. Уборка картофеля 17 сентября. Долго солнечный день ждали. ... Сколько с площади 5 кв.м вы получите зеленой массы сидератов, даже включая корни? Прикиньте в килограммах. Я вас уверяю, что по весу, в самом, самом лучшем случае будет 15-20 кг. В реальности — гораздо меньше, т.к. с 15 сентября до первых морозов маловато времени. А сколько мы взяли? 104кг+ботва. ... Как я выращиваю большой урожай раннего картофеля — ТУТ. Когда нужно быстро размножить сорт картофеля, а семенного материала немного, то информацию вы найдете — Выращивание картофеля из ростков. О выращивании картофеля из резанных клубней — ТУТ.
21:56
Как получить хороший урожай картофеля
Как вырастить и получить хороший урожай картофеля на маленьком участке и в огороде, как повысить урожайность картошки на даче, как правильно сажать - полезные советы от опытных дачников и огородников России. ... Но маленькая площадь в действительности не является проблемой, и улучшить урожайность на ней тоже возможно, только нужно знать некоторые тонкости. Повышение урожайности. Основные правила посадки. Большинство дачников сажает картошку каждый год по одинаковому алгоритму, к которому они привыкли за много лет, не задумываясь о том, что он может быть ошибочным, и продолжая свои размышления о том, как получить хороший урожай картофеля. Важно!
21:50
Как получить хороший урожай картофеля: секреты...
Однако площадь дачи не всегда позволяет придерживаться технологических правил, что сказывается на отдаче сорта. Как получить хороший урожай картофеля? Разберем факторы, влияющие на плодовитость вида. Хороший урожай картофеля. Подготовка участка. ... Хороший урожай домашнего картофеля – это правильно выбранная схема высадки в грунт. Дачники ограничены в полезной площади, поэтому приходится размещать корнеплоды на маленьком участке, где найдется свободный кусочек. ... Среди секретов, помогающих получить большой урожай на маленьком огороде, является старинный метод, подробно описанный Анастасией Липатовой. После того, как растения зацветут, стоит подождать две-три недели.
21:31
Как вырастить много картофеля на малых площадях?
Выращивание картофеля на малых площадях. Мы привыкли видеть картошку, растущую на полях, но у многих дачников участки по 6 соток, поэтому картошку не сажают, нет места. А если отнестись к выращиванию по другому? Моей семье на зиму нужно 300 кг картошки, я не хочу сажать сотку, я хочу получить этот урожай с 10кв.м. грядок. Я могу индивидуально подходить к каждому сорту, к каждому кусту. 1. Посадочный материал.