Нашатырный спирт от насекомых

Нашатырный спирт от насекомых
Нашатырный спирт от насекомых
Когда и как приготовить средство
Смешивают ингредиенты смеси непосредственно перед обработкой, потому что аммиак, оказывающий действие на паразита, летуч. Запах его быстро выветривается.

Как применять препарат
В уничтожении насекомых вредителей (дома и на участке) применяется водный раствор 10% нашатырного спирта, который можно приобрести в любой аптеке или садовой лавке. Для каждой вредоносной особи результативна индивидуальная концентрация.
Муравьи, тараканы, дрозофилы, грибные комарики в квартире
Выкурить из дома надоедливых «соседей» поможет аммиачный раствор в пропорции: 100 мл нашатырного спирта на ведро воды. Достаточно мыть полы, протирать кухонные шкафчики этим составом 1 раз в неделю, чтобы отбить обоняние у насекомых. Специфический запах становится не осязаемым человеком через 15 – 20 мин, а бесцеремонные «квартиранты» навсегда покинут помещение.
Еще поможет водный раствор нашатыря при появлении мушек дрозофилов и подобных, селящихся в комнатных цветах. Избавиться поможет приготовленный раствор: 25 мл нашатырного спирта; 20 г хозяйственного мыла; 1 л воды. Опрыскивание таким составом зеленой массы и полив земли вокруг цветка не только отпугнут и уничтожат насекомых, но и обогатят растение азотом.
насекомые вредители советы полезности
20:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!