Римские шторы.

Римские шторы.
Римские шторы.
Сегодня шторы, разработанные еще в древнем Риме, невероятно популярны. Связано это с тем, что они позволяют создавать оригинальные и, в тоже время, практичные решения для интерьеров. Изготовленные из легкой ткани, например из органзы, эти шторы не только заменяют традиционный тюль, но и открывают больше возможностей для декорирования окон.
В то же время, они могут полностью закрывать солнечный свет, если выбрать плотную ткань. В этом случае римская штора отлично сочетается с портьерами.
Основным принципом строения римской шторы является ее способность собираться в складки от 20 до 30 сантиметров шириной. В поднятом виде эти складки красиво ложатся друг на друга. Полностью опущенная штора представляет собой ровное полотно ткани. Такой эффект достигается благодаря прикрепленным с обратной стороны римской шторы рейкам. Поднимать и опускать шторы можно при помощи шнура, продетого через специальные отверстия в шторе.
Римские шторы подойдут для любой комнаты в Вашем доме или квартире, если удачно подобрать тип ткани и расцветку. Так, для кухни или детской комнаты подойдут шторы из ситца или батиста. Они не обязательно должны быть однотонными. Хорошо будет смотреться римская штора с цветочным орнаментом или в клетку.
Для гостиной можно подобрать римские шторы, которые будут сочетаться по цвету и фактуре с тканью портьеры или обивки мебели.
Преимущество римских штор в том, что их можно повесить там, где не подойдут портьеры и другие занавески. Например, на балконе или в ванной комнате такая штора не только будет смотреться органично, но и сэкономит пространство.
В заключение хочется добавить, что хотя у римской шторы много достоинств, не стоит воспринимать ее как панацею. Оцените критически свой интерьер, его стиль, атмосферу комнаты. Подумайте над тем, какого эффекта Вы хотите достичь благодаря шторам. Только после этого смело отправляйтесь за покупками или в мастерскую по изготовлению штор.
14:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
мыло жидкое купить оптом от производителя Уникальный состав мыла гарантирует безопасность вам и вашей семье. Вся продукция сертифицирована, проходит строгий отбор системы менеджмента и качества, что подтверждено Международным сертификатом ISO 9001-2015. Назначение: Жидкое мыло.