Теплоэффективность и энергосбережение

Теплоэффективность и энергосбережение
Теплоэффективность и энергосбережение
Заходите в гости:
Стены каркасных домов обладают хорошими теплоизолирующими свойствами за счет использования современных материалов. Стена каркасного дома, при средней толщине в 200 мм, полностью удовлетворяет требованиям строительных норм (СНиП 23-02-2003) и более того – превышает их.
Согласно СНиП 23-02-2003 требуемое сопротивление теплопередачи ограждающей конструкции Rreq=3,296 (м2·°С/Вт) для Татарстана. Расчетное сопротивление теплопередачи ограждающей конструкции в каркасном доме (в зависимости от конструктивного решения) R0r=4,55 (м2·°С/Вт), при строгом соблюдении технологии строительства. При этом R0r=4,55 (м2·°С/Вт) учитывает неоднородность каркасной стены. Даже в морозы снижение температуры, при отключении отопления в каркасном доме, составляет 2°С в сутки. В результате дом, построенный по каркасной технологии, даже в самый сильный мороз хорошо сохраняет тепло, а значит, позволяет экономить на отоплении, а в жаркую погоду на кондиционировании. Затраты на отопление каркасного дома меньше чем кирпичного. Для получения аналогичных результатов в доме из керамического пустотелого кирпича стены должны быть около 1,76м, в доме из силикатного кирпича толщина стены должна составлять около 3,5м. В силу данных показателей, последнее время целесообразно применяется слоистая кладка в кирпичных домах, с конструктивным слоем из эффективного утеплителя, но даже данный факт не позволяет достигнуть результатов теплопроводности каркасных стен, при тех же экономических затратах на строительство. Мы проводим постоянную статистику затрат на отопление в зимние периоды, которые приходится нести клиентам, проживающим в домах, построенных нашей компанией. Для примера, в двухэтажном доме площадью 130 м2, при системе отопления на электрическом котле, клиентам содержание на обогрев, использование всех электрических приборов и т.д. обошлось ориентировочно 5 000 руб. в месяц. Не лишним будет отметить, что 2 из 4 недель в данном месяце средняя температура наружного окружающего воздуха составляла – 30 °С.
Практика показала, что в период постоянного роста цен на энергоносители для отопления, каркасные дома целесообразнее по экономии средств на обогрев.

03:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!