ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО СООРУЖЕНИЯ

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО СООРУЖЕНИЯ
ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО СООРУЖЕНИЯ
Заходите в гости:
Многие ошибочно полагают, что добиться максимальной долговечности от возводимых сооружений можно только при использовании для их постройки таких материалов, как кирпич и камень, напрочь забывая о том, что срок службы качественных деревянных построек может превышать сто и более лет.
Таким образом, залог долговечности любого сооружения – качество используемых строительных материалов и квалификация специалистов, занимающихся их возведением. Кроме того, не стоит забывать о своевременном и регулярном уходе за зданием или сооружением.
Понятие «долговечность строительного сооружения» подразумевает под собой способность сопротивления его несущих конструкций, таких, как стены и фундамент, различным негативным воздействиям извне, приводящих к снижению их прочностных характеристик. Также, большое значение имеет такой показатель, как ремонтопригодность здания, характеризующийся возможностью замены отдельных его элементов в случае их выхода из строя.
Стоит отметить, что именно деревянные здания отличаются хорошей ремонтопригодностью, так как любые их элементы могут быть легко восстановлены в случае необходимости.
Кроме того, на срок эксплуатации любого здания влияют различные технические недочеты, которые могут возникать на стадии проектирования сооружения, а также не четкое соблюдение технологического процесса при проведении общестроительных работ.
Например, в хорошем деревянном доме обязательно должна иметься хорошая вентиляционная система, обеспечивающая свободный воздухообмен здания.
Не менее важна также качественно произведенная тепло и гидроизоляция возводимого сооружения, которая обеспечит вашему дому беспроблемную и длительную эксплуатацию, а также целый ряд других, не менее важных факторов. Только в том случае, если все необходимые требования будут соблюдены, вы можете быть абсолютно уверенными в том, что ваш дом прослужит вам бесконечно долго.
Кроме того, в настоящее время можно приобрести различные антисептики, антипирены и прочие составы, служащие для защиты деревянных конструкций от грибков, насекомых и микроорганизмов, которые значительно продлевают срок службы домов из бруса, оцилинрованного бревна и т.д.
Вы все еще задумываетесь над вопросом о том, насколько долгой и успешной будет эксплуатация вашего дома? Ответ очень прост: в том случае, если вы будете использовать только качественные материалы для строительства и воспользуетесь услугами настоящих профессионалов, ваш дом может стать настоящим «фамильным гнездом», в котором счастливо проживет не одно поколение!
03:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!