ДИЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИИ ПРОСТРАНСТВА

ДИЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИИ ПРОСТРАНСТВА
ДИЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИИ ПРОСТРАНСТВА
Современная планировка жилья подчас ставит хозяев жилплощади перед нелегким выбором: следовать правилам пожарной безопасности и устанавливать двери строго по правилам или же произвести монтаж, следуя задуманному дизайну, который хоть и выглядит красиво, но не всегда имеет функциональную составляющую.

Всем нам известен тот факт, что полноценная распашная дверь способна занимать достаточное количество места в момент открывания и закрывания. Поэтому, когда вы будете ее устанавливать, постарайтесь найти “золотую середину”, при которой расположение будет не только красивым, но еще и удобным и безопасным.
Если ваш приоритет – это экономия каждого сантиметра в комнате, то открываться входная дверь должна наружу.
А если пространство коридора занято стеллажами или шкафом-гардеробной, то для большего удобства монтировать ее придется таким образом, чтобы она открывались вовнутрь комнаты.
В некоторых случаях дизайнеры рекомендуют принести в жертву входную дверь и оформить проем по-иному. Например, так поступают, соединяя кухню и гостиную декоративной аркой. Благодаря этому приему можно не только визуально увеличить пространство, но и облегчить прохождение между комнатами.
Устанавливая межкомнатную либо входную дверь, помните, что для наилучшей эксплуатации ее необходимо не только правильно смонтировать, но и расположить таким образом, чтобы она открывалась согласно правилам и нормативам пожарной безопасности. В противном случае вы рискуете получить предписание суда о принудительной переделке.
03:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!