Азбука огородникаДля чего нужны удобрения

Азбука огородникаДля чего нужны удобрения
Азбука огородникаДля чего нужны удобрения

Азотные
Эта группа удобрений усиливает рост и развитие растений. К ним относятся: аммиачная селитра, сульфат аммония, мочевина (карбамид), кальциевая селитра, натриевая селитра.

Калийные
Способствуют улучшению качества урожая. К ним относятся: хлористый калий, сульфат калия, калимаг, калимагнезия, калий углекислый (поташ), древесная зола.
Фосфорные
Способствуют образованию завязи плодов, их желательно вносить под глубокую перекопку почвы. К ним относятся: суперфосфат, преципитат, томасшлак, фосфоритная мука, костная мука.
20:15
22:24
Азбука начинающего огородника | Форум...
А начинающему огороднику для начала нужна "просто азбука", рассказывающая о том, где/как/что/когда сажать и как ухаживать. pravi-la На нашем форуме много информации о выращивании разных овощей, но вся эта информация "разбросана по углам" и далеко невсегда Поиск может помочь. Честно скажу, пыталась я в прошлом году систематизировать информацию из этого раздела в одной теме-не получилось . ... Уплотнительные("коммунальные") посадки. Совместимость растений. Часто нам кажется, что для эффективного огородничества у нас "королевство маловато". Поверьте, это-заблуждение.
22:11
Удобрения и подкормки на огороде
Удобрения и подкормки на огороде. Когда «Академия огородника» уходит на зимние каникулы? Хороши ли картофельные очистки как удобрение? Можно ли артишок использовать в качестве сидерата? ... Внесение удобрений и подкормки нужно планировать. Процесс совершенствования удобрений и способов их применения продолжается. Естественно, более современные марки стоят значительно дороже, чем простые или смешанные удобрения. Для экономии затрат целесообразно придерживаться следующей схемы: в основное внесение с осени под перекопку применять смешанные удобрения с тремя основными элементами питания, доза внесения — до 5 кг на сотку
21:52
4 вида минеральных удобрений, которые всегда нужно...
Чтобы всегда быть готовым к подкормке минеральными удобрениями, нужно иметь про запас несколько заветных упаковок. ... Микроудобрения относятся к тем средствам, которые не используются постоянно, однако должны быть в арсенале каждого опытного огородника. Дело в том, что изменение погодных условий или истощение почвы могут привести к острой нехватке того или иного элемента у растений. В этом случае необходимо максимально быстро понять, чего именно хочет ваш зеленый питомец, и восполнить дефицит. Нехватка бора у томатов.
21:47
Удобряем огород правильно - какие удобрения для чего
Удобрять щелочные почвы рекомендуется нитратными удобрениями: нитрофоска, кальциевая селитра. Редкие Семена Растений для вашего сада - доставка бесплатно. Цены очень низкие. ... Удобрять кислые почвы рекомендуют аммонийными удобрениями — сульфатом аммония, хлористым аммонием. рН шкала. Чтобы определить рН с помощью анализатора, нужно сделать несколько лунок по всему участку, заполнить их дистиллированной водой и, каждый раз вытирая щуп, измерить показатели. ... Для этого в две емкости нужно набрать земли. В одну налить уксус, в другую — дистиллированную воду и насыпать сверху соды. Если пошла реакция в первой емкости, земля щелочная, если зашипела сода — кислая.
21:27
Азбука огородника. Навоз - уникальное удобрение.
Советы начинающему садоводу Даже человек, имеющий определенный опыт в огородничестве, может испытать неуверенность при деятельности в новых, изменившихся условиях. А что говорить о человеке, который ... Советы начинающему садоводу | Овощеводство. Советы начинающему садоводу Даже человек, имеющий определенный опыт в огородничестве, может испытать неуверенность при деятельности в новых, изменившихся условиях. А что говорить о человеке, который, вообще, только начинает огородную стезю.