Посадка настурции в открытый грунт.

Посадка настурции в открытый грунт.
Посадка настурции в открытый грунт.
В какое время сажать
Высадка рассады настурции в открытую почву производится в первой декаде июня. Для посадки нужно выбрать солнечный участок, имеющий надежную защиту от холодных ветров. Если же эту цветочную культуру выращивать в затененном месте, то ее цветение не будет таким пышным и эффектным. Грунт необходим легкий питательный слабокислый, а также хорошо дренированный.

Если в грунте слишком много органики, то зелень у кустиков будет расти очень интенсивно, однако цвести они не будут. При выращивании настурции на чрезмерно истощенном грунте листовые пластины у нее становятся меленькими, из-за чего побеги смотрятся голыми, а цветение утрачивает свою высокую декоративность. Если же выбрать для посадки застойный влажный грунт, то растение сгниет.
Особенности посадки
Как уже упоминалось выше, высадку рассады в открытую почву производят в первые дни июня. Высаживают растеньица вместе с торфяными стаканчиками либо с комом земли, при этом следует быть крайне аккуратными, потому что корневую систему саженца можно легко травмировать. Дистанция меж растеньицами напрямую зависит от их сорта и вида, и она может варьироваться от 0,2 до 0,4 м. Поначалу высаженные растеньица на ночь надо будет укрывать. Цветение начнется спустя 4–6 недель.
Уход за настурцией
Ухаживать за настурциями очень просто. Их нужно своевременно поливать и полоть. Если же после того как рассада была высажена на участок, его поверхность вы засыпали слоем мульчи, то это позволит избежать изнурительной борьбы с сорной травой. В самом начале активного роста особое внимание следует уделить систематическому поливу, который должен быть обильным. После того как начнется цветение, поливы нужно устраивать лишь тогда, когда грунт подсохнет, если же он постоянно будет увлажненным, то это негативно отразится на пышности цветения, зато будет буйно расти зелень. Также очень важно вовремя обрывать начавшие увядать цветки. Если вы хотите собрать семена, то оставьте для этого всего несколько завязей.
----------------
Дачная жизнь - счастливая жизнь
Подпишитесь на Дачную жизнь

00:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!