Чесночные стрелки очень полезны!

Чесночные стрелки очень полезны!
Чесночные стрелки очень полезны!

Стрелки чеснока имеют мало калорий, и если вы следите за фигурой, то вам это будет особенно важно узнать.

В стрелках чеснока высокое содержание железа – даже больше, чем в яблоках! Также в побегах имеется сера, кальций – все это дает характерный запах продукту. Нередко используется эфирное масло таких перьев – в нем немало природных антибиотиков, эффективно подавляющих развитие бактерий и микробов.

Зеленые чесночные побеги в первую очередь богаты на витамин С – в перьях зеленого лука его меньше в несколько раз!!

Чесночные стрелки положительно влияют на работу сердца и сосудов, понижают содержание холестерина в крови, полезны при гипотонии, атеросклерозе, тромбозе, после перенесённых длительных болезней.

Рецепт маринованных стрелок:
Ингредиенты:
Чесночные стрелки – 0,5 кг.
Вода фильтрованная – 250 мл. (1 стакан).
Соль – 1 ст. л.
Сахар – 1 ст. л.
Уксус – 1 ст. л. (9 %).
Перец черный (не молотый). Лавровый лист.

Сначала их нужно собрать, отрезать кончики. Нарезать кусочками, чтобы длина их равнялась примерно 2-3 см. Уложить стрелки в кастрюлю или емкость, которую можно ставить на огонь. Залить кипятком. Отправить на огонь. После закипания выдержать несколько минут. Небольшие стеклянные баночки выдержать над паром для стерилизации. Уложить на дно ароматные приправы – лавровый лист (пару штук) и перец горошком. На них выложить стрелки, с которых предварительно слить воду. Закипятить стакан воды, добавить сахар, размешать. Затем добавить соль, размешать до растворения. Горячим маринадом залить уложенные в банку стрелки. Уксус вылить фактически под крышку. Прикрыть крышкой, но не закатывать. Поставить в кастрюлю с заранее подогретой водой. Довести до кипения. Стерилизовать от 5 до 7 минут. Теперь можно укупорить.
А что вы делаете со стрелками?
00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!