Вкусняшки для петунии

Вкусняшки для петунии
Вкусняшки для петунии
Главное – знать ее предпочтения. Такие, как большой размер контейнера, обязательные подкормки раз в 10-15 дней, не пересыхающий земляной ком, удаление отживших свое цветков.
Вот несколько секретов цветения петуний:
1. Поскольку корневая система у петуний достаточно мощная, то почвы для нее нужно достаточно много – не менее пяти литров на один корешок. То есть, если у вас контейнер объемом 10 л – то больше чем два растения сажать в него не рекомендуется.
2. Петуния – известная обжора. Поэтому первые подкормки нужно начинать уже через две недели после того как распикировали рассаду. Пока петуния находится в «младенческом» возрасте, ей нужны удобрения с преобладанием азота. Когда начнут закладываться бутоны – ей уже потребуются фосфор и калий. Неплохо было бы, кроме корневых подкормок, давать и внекорневые – с микроэлементами (только доза должна быть меньше, чем для корневых). 3. Петуния часто страдает от недостатка железа. Когда его не хватает, она резко реагирует пожелтением листьев. Исправить ситуацию помогут подкормки с Хелатом железа (удобрение Феровит). Хватит трех-четырех подкормок с интервалом в пять дней, причем надо чередовать внекорневые с корневыми.
4. Взрослые петунии очень любят обильные поливы. Допускать пересушки грунта не желательно.
5. Когда цветки увяли, их нужно обязательно удалять, и такая несложная процедура спровоцирует новую волну цветения. Чтобы петуния не тянулась одним стеблем вверх, прищипните ее над третьим листом, и тогда вы получите шикарный цветущий кустик.
6. Чтобы петуния показала себя во всей красе, присущей приобретенному сорту, подкармливайте рассаду раствором ЭМпрепарата (1 ст. ложка на 10 л воды).
А как вы относитесь к этим цветочкам?
20:11
22:09
Вкусняшки для петунии | Дачный советник
Вкусняшки для петунии Главное знать ее предпочтения. Такие, как большой размер контейнера, обязательные подкормки раз в 10-15 дней, не пересыхающий земляной ком, удаление отживших свое цветков. ... Главное знать ее предпочтения. Такие, как большой размер контейнера, обязательные подкормки раз в 10-15 дней, не пересыхающий земляной ком, удаление отживших свое цветков.
21:58
Как правильно прищипнуть и чем подкормить...
Вкусняшки для петунии Главное – знать ее предпочтения. Такие, как большой размер контейнера, обязательные подкормки раз в 10-15 дней, не пересыхающий земляной ком, удаление отживших свое цветков. Вот несколько секретов цветения петуний: 1. Поскольку корневая система у петуний достаточно мощная, то почвы для нее нужно достаточно много – не менее пяти литров на один корешок.
21:51
Вкусняшки для петунии Главное – знать ее предпочтения.
Вкусняшки для петунии. Школа цветоводства. 28.06.2019 в 06:15. Вкусняшки для петунии. Главное – знать ее предпочтения. ... 1. Поскольку корневая система у петуний достаточно мощная, то почвы для нее нужно достаточно много – не менее пяти литров на один корешок. То есть, если у вас контейнер объемом 10 л – то больше чем два растения сажать в него не рекомендуется. 2. Петуния – известная обжора.
21:46
Чем подкормить петунию для роста и пышного цветения...
Лучшие удобрения для подкормки петунии: чем подкормить петунию в июне, июле и августе. Какими народными средствами подкормить петунию для пышного цветения. ... Подкормка петунии для роста и обильного цветения: когда и как подкормить петунию народными средствами и удобрениями. Опубликовано 05.07.2018 автор TATIANA. Красивое и долго цветущее растение петуния очень любит питательную почву.
21:23
Чем подкормить петунию для пышности...
Петуния выглядит здоровой, пышной и красивой. А еще у нее увеличивается продолжительность цветения. Первый раз операцию прищипывания петунии проводят еще в ранний период, когда петуния растет на подоконнике, ожидая высадки в открытый грунт. Прищипывание проводят, когда на растении появится 6-7 основных листочков, не раньше.