ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОМА ПО СТРОРОНАМ СВЕТА

ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОМА ПО СТРОРОНАМ СВЕТА
ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОМА ПО СТРОРОНАМ СВЕТА
Уже третий месяц я работаю над обновлениями к книге. Буквально на днях все будет готово! Наберитесь терпения! Внесено огромное количество улучшений, добавлено несколько десятков страниц полезной информации, а так же исправлены некоторые ошибки.
Я хочу обратить ваше внимание на правильное расположение дома по сторонам света.

Важно правильно расположить дом по сторонам света. Я рекомендую вам обратить на это особое внимание. Для того чтобы прямо на участке определить, как солнце будет освещать ваш будущий дом, я рекомендую использовать специальную программу для смартфона под названием Sun Seeker. Когда я выбираю участок, то загружаю эту программу и смотрю, в какое время года в каком положении будет солнце и можно ли правильно разместить дом на этом участке.
Программа Sun Seeker платная и стоит 800 рублей.
Плюс этой программки заключается в том, что вы можете в режиме 3D смотреть путь солнца в те или иные времена года. Особенно эта программка полезна тем, что в горном или холмистом регионе вы можете посмотреть в режиме 3D анимации, будет ли в зимнее время солнце освещать ваш дом. То же касается участков, которые находятся на склоне. В зимнее время они могут практически не освещаться. А зачем вам дом, который несколько месяцев будет находиться в тени?
Ниже приведен пример правильного расположения дома по сторонам света.
По моему опыту выбора земли с использованием данной программы я сделал выводы, что примерно 30% всех участков не подходят для правильного расположения дома по сторонам света, а значит и для комфортного проживания на этой земле.
22:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!