Милый прудик из старых покрышек

Милый прудик из старых покрышек
Милый прудик из старых покрышек
Знаете ли вы хороший способ утилизирования старых автомобильных покрышек? Делать самые разнообразные поделки для сада идея уже давно не новая. Вазоны для цветов, детские качели, разнообразные садовые скульптуры - пределу фантазии нет. Одна из относительно свежих идей - садовый пруд из автомобильных покрышек. Сделать его совсем не сложно, а получается очень красиво.

Инструменты:
- Уровень;
- Лопата;
- Электролобзик.
- Материалы:
- Автомобильные покрышки - 3 шт;
- Пленка для водоемов;
- Песок;
- Щебень или гравий;
- Морская галька или любые другие декоративные камни;
- Растения для пруда.
Подготовьте все необходимые инструменты и расходные материалы. Выберите подходящее для будущего пруда место в саду. Поверхность должна быть ровной, желательно без значительных перепаов высот. Разложите шины так, как вы бы хотели их видеть в конечном итоге.
При помощи лопаты выкопайте яму диаметром чуть больше покрышки. Глубина должна быть такой, чтобы шина, уложнная на слой песчаной подушки на 2-3 см находилась над уровнем земли. Покрышку не нужно сильно углублять. Если она будет находиться чуть выше земли, тогда дождевая вода с землей не будут в нее стекать. На дно ямы насыпьте 5 см слой песка и выровняйте поверхность при помощи уровня. После этого поместите шину внутрь.
При помощи электролобзика срежьте верхний край шины. При необходимости очистите от грязи и пыли внутреннюю поверхность. Такие же манипуляции проведите с двумя оставшимися шинами.
Пленку для пруда сложите в два слоя и уложите в покрышку, расправляя по форме. Края пленки заправьте за борт. Укрепите край пленки землей и щебнем. И красиво оформите камнями.
Наливая в шины воду, одновременно расправляйте пленку, чтобы она легла как можно ровнее. Воду можно налить до укрепления шины гравием. Тогда пленку будет легче расправить. Наш пруд готов!
Пруд, красиво оформленный декоративными камнями и прибрежными растениями станет украшением любого сада. При декорировании дна пруда можно использовать речную гальку. Или установить на дне маленький фонтан. Для этого нужно приобрести в зоомагазине турбину для аквариума и насадку для фонтана.
21:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!