КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БЕГОНИЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БЕГОНИЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БЕГОНИЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
Вы приобрели себе бегонию, а как ухаживать за ней не знаете. Растение не прихотливо в уходе, лишь следует знать особенности его полива. Увлажнение зимой требует особенного внимания, поскольку в это время значительно уменьшается световой день.
Как же в этот период поливать бегонию?

Воду, предварительно отстоянную, следует прогреть до температуры, чуть выше комнатной. Затем ее льют в поддон или же поливают сверху обычным способом. Если вдруг, через час вода из поддона не ушла, то следует ее слить. Иначе корни бегонии начнут гнить.
Бегонию зимой поливать достаточно один раз в неделю. При поливе более частом возможна порча корней и ухудшение внешнего вида листьев. Также ее нельзя подкармливать в это время. Вносят удобрение только весной или летом.
Это растение имеет нежные махровые листья, которые очень чувствительны к переизбытку солнечного света. Поэтому в полдень, чтобы избежать травмирования и ожогов листьев, бегонию лучше притенять. Зима для нее – это период покоя, активный рост растения отсутствует. Питательного и частого полива в это время быть не должно.
Секреты_ухода_clover_flower
04:42
06:42
Бегония: уход в домашних условиях зимой...
Содержание бегоний в зимнее время значительно отличается от обычного. Бегониям необходимо создавать период покоя: сокращать полив, понижать температуру содержания. ... Горшечные и садовые бегонии зимуют в разных условиях. Поэтому зимний уход за горшечной и садовой культурой клубневых бегоний принципиально отличается. Садовые. Для того чтобы сохранить клубни бегоний, растущих на открытом воздухе, необходимо при наступлении холодов осторожно выкопать их из земли. Обычно это делают в начале октября, когда температура воздуха снижается, а растения начинают терять листья.
06:36
Уход за бегонией зимой в домашних условиях
Ухаживать за комнатной бегонией в зимний период довольно просто. При этом специалисты рекомендуют все-таки подготовиться заранее к зиме. Так, растение рекомендуют пересаживать (если это требуется) до наступления холодов. Это позволит уберечь корневую систему растения от повреждения, а также не будет препятствовать ее дальнейшему хорошему росту. Правильный уход за этим растением зависит от его сорта. Существует довольно много разновидностей данного цветка. Например, клубневые сорта бегонии можно выращивать как на собственном подоконнике, так и в открытом грунте. Садовые клубневые растения реком...
06:22
Уход за бегонией зимой в домашних условиях: советы...
Расскажем, как осуществлять уход за бегонией в домашних условиях зимой. Вы узнаете, как сохранить цветок в квартире до наступления тепла и чем можно помочь для его пробуждения. ... Бегония, оставшаяся на период покоя в своем горшке, может находиться в помещении с комнатной температурой, но лучшим вариантом будет самое прохладное место в квартире (балкон) или доме (подвал). Но, как правило, с началом отопительного сезона воздух в квартирах становится сухим. ... Как правильно выращивать, поливать и ухаживать за бегонией, чтобы она дольше цвела, мы рассказывали здесь.
06:15
Уход за бегонией зимой в домашних условиях: как...
Поэтому в зимний период содержать бегонии имеет смысл в условиях пониженной температуры, минимального полива. Размещать растения нужно на хорошо освещенном подоконнике, лишний свет в это время не помешает. Также следует позаботиться о дополнительном источнике освещения. Вблизи радиаторов отопления цветок чувствует себя не комфортно. Недостаточная влажность приводит к усыханию листьев. Чтобы подобного не вышло, лучше ставить растения подальше от источников тепла, или накрывать их мокрой тканью, что увеличит уровень влажности в помещении. Строго следить, чтобы жидкость не попадала на листья при ...
05:59
Как сохранить бегонию зимой - как ухаживать, зимовка...
Каждому из них в зимний период требуются определенные условия содержания. Кустовидные и декоративно-лиственные виды не нуждаются в особых условиях зимовки. Чтобы они не погибли зимой, достаточно при наступлении холодов обрезать увядшие стебли и замульчировать кусты соломой или садовым листопадом. Наиболее требовательны к уходу и содержанию в зимнее время бегонии клубневые. Красота и длительность цветения этого великолепного цветка напрямую зависит от того как ухаживать за бегонией зимой. Если бегония долго не зацветает, или у нее мелкие и малочисленные цветки — это говорит о том, что она зимой хранилась неправильно. ...