КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ ПОМИДОР!!!

КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ ПОМИДОР!!!
КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ ПОМИДОР!!!
У каждого дачника - огородника есть свои секреты для ускорения созревания урожая. Особенно это актуально в северных районах и Сибири. Да и в более южных регионах хочется получить поскорее свой урожай, со своих грядок, а не с магазина и теплиц. Существует несколько способов для ускорения созревания помидор, но в этот раз вы узнаете не совсем традиционный способ, но в то же время довольно эффективный и проверенный.

Как то в наших южных широтах выпало прохладное лето, ночами было прохладно и помидоры никак не созревали. Хотя висели уже довольно таки крупные и уже немного начинали румяниться. Кроме нескольких плодов, несколько помидор висели уже ярко красными. Меня это заинтересовало, и при ближнем рассмотрении созревших помидор, оказалось что они были слегка поклеваны курами... Куры по разу клюнули их, им видимо они на вкус не понравились и они их больше не трогали, но эти плоды созрели быстрее всех!
И я решила провести эксперимент:
Выбрала самые крупные помидоры, и проткнула их зубочисткой возле плодоножки в нескольких местах
Протыкала не особо глубоко, на половину длинны зубочистки. Такому эксперименту подвергла не все помидоры - большую часть, а несколько таких же крупных оставила для сравнения эффекта.
Разница в созревании была существенной!
Помидоры проткнутые зубочисткой созрели почти на неделю быстрее, они буквально на глазах набирали цвет и вкус. По вкусовым качествам они ничуть не пострадали, а дырочки от зубочисток просто обветрились и не были особо заметны.
Теперь я каждый год перед созреванием помидор, когда они уже достаточно крупные, делаю пару килограмм скороспелых помидорок, а потом подтягивается и остальной урожай. :) И мы пробуем свой урожай всегда раньше на пару недель, чем соседи!
20:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!