Такая незаменимая хоста! Делимся хитростями по уходу за ней

Такая незаменимая хоста! Делимся хитростями по уходу за ней
Такая незаменимая хоста! Делимся хитростями по уходу за ней
При выборе места для размещения хосты многие садоводы используют маленькую хитрость. Приобретая изначально два экземпляра растения, они рассаживают их в разных местах участка, а через год после посадки по внешнему виду растений, насыщенности оттенков и количеству нарощенной зеленой массы определяют наиболее подходящее место для хосты.

«Королева тени» пользуется большой популярностью среди садоводов еще и потому, что отличается не только неприхотливостью ухода, но и долговечностью. Долгожители многолетники способны сохранять декоративность в течение 20-25 лет.
Хосты пользуются большой популярностью и аранжировщиков: листья растений используются при создании цветочных композиций и составления букетов.Правильный уход за таким растением Для создания красивого и долговечного дизайна сада, следует учитывать особенности цикла декоративнолиственного растения.
Выбирая растения, следует ориентироваться не только освещенность участка, но и на состав, уровень влажности и кислотности почвы. Для выращивания хост лучше всего подходят участки, затененные во второй половине дня, с нейтральными слабокислыми грунтами. Важно знать, что хосты не любят застоя воды, который негативно сказывается на их корневой системе.
Идеальный вариант для высадки растения — окультуренная, плодородная и хорошо дренированная почва, в которой много дождевых червей и микроорганизмов, насыщающих ее кислородом Что касается освещенности, то далеко не все сорта предпочитают затененные участки. В тени предпочитают расти хосты с листьями голубых и сизых оттенков. А на хорошо освещенных участках наибольшую декоративность проявляют двух и трехцветные сорта с белыми, желтыми и золотистыми листьями.
Солнцелюбивые сорта хост: Sum and Substance с сердцевидными листьями, Zounds с ярко-желтой листвой и Great Expectations с листьями кремового оттенка, обрамленных голубоватой тесьмой
Хосты устойчивы к морозам и потому не требуют дополнительного укрытия в зимний период. Высадив растение на постоянное место весной или в первой половине осени, достаточно в дальнейшем периодически подкармливать его органическими удобрениями. На одном месте расти хоста может более 10 лет.
20:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!