КАК СДЕЛАТЬ СВЕТЯЩИЙСЯ КАМЕНЬ.

КАК СДЕЛАТЬ СВЕТЯЩИЙСЯ КАМЕНЬ.
КАК СДЕЛАТЬ СВЕТЯЩИЙСЯ КАМЕНЬ.
Многие любители воссоздавать на практике своими руками понравившиеся красоты заинтересуются, как сделать светящиеся камни. И вправду, их совсем не нужно покупать. Просто надо подготовить немного натуральных или искусственных камней. На них наносится краска марки ТАТ33, которая тоже имеет светонакопительные свойства, а ее света хватит на 9 часов.
После высыхания краски на поверхности камень готов к использованию. Удобно то, что эта краска отлично переносит слишком большую влажность, что позволяет украшать окрашенными ею камнями аквариумы, декоративные водоемы и бассейны. Светящаяся краска абсолютно безопасна для человека и для животных, благодаря чему ею свободно можно окрашивать любые предметы домашнего интерьера. Создана краска для бетонной поверхности, что позволяет окрашивать ею бордюры. Так как краска не склонна к стиранию и смыванию, то длительность ее службы делает этот способ украшения довольно экономичным. Такие светящиеся камни своими руками можно сделать достаточно быстро, а еще быстрее можно их разместить на украшаемой территории.
Во-первых приготовьте краску и хорошо почистите камни.
Кисточкой или губкой наносите краску на камни.
Оставьте камни высыхать несколько часов и потом украшайте свое жилище.
Кстати, камни для ограждения клумбы или создания бордюра сначала окрашиваются, а уже потом по завершении просушки укладываются на место. А вот тротуарная плитка покрывается светящейся краской уже после укладки. Важное требование – покрывать люминесцентной краской только сухие чистые поверхности. После того, как краска полностью высохнет, можно покрыть камни еще и лаком, предназначенным для наружных работ, например, яхтным.
Такие камни имеют очень высокий декоративный эффект, да и свет по ночам они дают далеко не один год. Благодаря светящимся камням можно своими руками создать поделки для двора или сада, не затрачивая много усилий и средств. Утешает и то, что такие самодельные светящиеся камни для аквариума являются натуральными, а поэтому абсолютно безопасными. Как камни, так и краска не причинят никакого вреда и обитателям искусственного водоема, а вот визуальный эффект от их наличия в пруду, аквариуме или бассейне просто потрясающий.
20:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!