Семь советов, как выбрать спелый и сладкий арбуз.

Семь советов, как выбрать спелый и сладкий арбуз.
Семь советов, как выбрать спелый и сладкий арбуз.

1)По объему и весу.
Не советуем покупать большие арбузы. Так как есть вероятность, что арбуза великана искусственно подкормили. Лучше выбирать не самый большой, но и не маленький арбуз. Идеальный арбуз – средних размеров. В районе 5-7 кг.


2) По хвостику.
На арбузе обязательно должен быть хвостик. По нему можно определить зрелый арбуз или нет. Засохший хвостик указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости.

3) По половому признаку.
Среди садоводов распространено разделение арбузов по половому признаку. “Мальчики” по форме более вытянуты и имеют водянистый вкус. “Девочки” имею более круглую форму и на вкус очень сладкие.

4)На стук.
Если арбуз зрелый, то он должен издавать гулкий звук. , то он слегка должен трещать. Это означает, что арбуз зрелый.

5) По земляному пятну.
Желтое пятно - это то место которым арбуз лежал на земле, когда поспевал. У зрелого арбуза это пятно должно быть буровато-желтым или оранжево-желтым, но не белым.

6) По пчелиной паутинке.
Эти пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.

7) На разрез.
Многие продавцы вырезают квадратный кусок арбуза, чтобы показать покупателю спелость. Лучше такие арбузы не покупать. Так как арбуз моментально начинает все впитывать - от грязи на ноже продавца, до бактерий и пыли, пока вы несете его домой.

Приятного аппетита!
20:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!