Самодельное кресло-качалка

Самодельное кресло-качалка
Самодельное кресло-качалка

В мебельных магазинах кресло- качалка стоит порой немалых денег для простого человека, но применив природную смекалку и руки растущие из нужного места, можно сделать кресло самостоятельно. Как это сделать? Смотрите далее. И так давайте рассмотрим, что понадобится автору для создания кресла.

Материалы
1. доска (клен)
2. ротанг
3. морилка
4. морилка
5. шурупы

Инструменты
1. электролобзик
2. наждачная бумага
3. шлифовальная машинка
4. кисть
5. дрель
6. шуруповерт
7. лекало

Процесс изготовления кресла-качалки своими руками.

Кресло-качалка отличное место для отдыха и размышлений, так же хорошо читается и запоминается литература. Данное кресло пришло к нам из Европы, поначалу такую мебель естественно имели только знатные и богатые люди, со временем стало доступным и простому человеку.

Для изготовления кресла требуется крепкая и твердая порода дерева, вот к примеру автор взял клен, очень хорошее и долговечное дерево с благородной текстурой. Сначала следует сделать наброски и чертежи для будущего кресла, а так же изготовить лекало по контуру которых будут выпилены заготовки.

Далее автор выпиливает по лекалу кленовые доски. Тщательно их шлифует.

Затем все заготовки собираются в единую конструкцию. Крепится сидение.

Далее автор сверлит отверстия по периметру сидения и спинки, они нужны для того чтобы потом сделать обтяжку из ротанга. Ротанг очень пластичный и в тоже время крепкий материал, многие знают что из него делается прекрасная плетеная мебель.

Затем автор начинает натягивать волокна ротанга, сначала вдоль. Потом волокна переплетаются поперек, создается такого рода плетеная сеточка. По тому же принципу автор начинает отделывать спинку кресла.
И кресло готово!

Теперь можно летними теплыми вечерами сидя в кресле где-нибудь на террасе наблюдать за природой на даче)
19:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!