Уличная летняя кухня

Уличная летняя кухня
Уличная летняя кухня

Простая летняя уличная кухня пригодится вам для приготовления пищи на даче, если вы любите готовить барбекю или шашлыки на даче, то эту самоделку вы оцените по достоинству, при чём сделать эту летнюю кухню можно своими руками.

Уличная передвижная кухня состоит из стола, на котором размещена раковина, разделочная доска и барбекю, что очень удобно, ведь теперь можно мыть овощи, мясо, фрукты, тут же на столе их порезать и приготовить в барбекю. Всё под рукой и ничто не отвлекает от процесса приготовления пищи на свежем воздухе.
Уличная кухня снабжена парой колёс на ножках, и чтобы её переставить с места на место, достаточно приподнять стол с одной стороны и перекатить.

Прежде всего нам понадобятся материалы:
Доски, бруски, рейки.
Шурупы, болты, шайбы, гайки.
Металлические уголки для крепления.
Пара навесов для мебели.
Пара колёсиков для мебели.
Раковина с краном для кухни.
Разделочная доска.
Барбекю.
Бетонная смесь.
Приступим к изготовлению нашей передвижной кухни.
Изготовим из бруса каркас кухни как показано на фото, верхнюю обвязку конструкции усилим металлическими уголками. Пару ножек снабдим колесами.
Нижнюю полку сделаем из реек, оставляем равномерный зазор между рейками.
Таким же образом сделаем из планок боковой ящик для нашей кухни, в нём можно поставить ёмкость для слива воды из раковины.
Сделаем открывающуюся дверку для ящика, крепим дверку на мебельные навесы.
Следующий шаг, изготовление бетонной столешницы для кухни. Из листа фанеры и досок сделаем опалубку под заливку бетона. Чтобы оставить отверстия под мойку, столешницу и барбекю изготовим из подручных материалов заглушки. В качестве армирующего элемента используем металлическую сетку.
Замешиваем бетонную смесь, смесь должна быть очень густой, с минимальным количеством воды.
Заливаем в опалубку бетонный раствор, тщательно разравниваем бетонную смесь шпателем, чтобы не было пустот, вставляем сетку.
Армирующая сетка должна быть внутри бетона и не прикасаться к лицевой поверхности и отходить от боковых краёв на 20 мм.
По краям столешницы погружаем в бетон болты которыми мы будем крепить столешницу к раме стола, болты не следует располагать слишком близко к краю иначе при монтаже край бетона может отломиться.
Когда бетон хорошо застынет (не менее 3 суток), аккуратно разбираем опалубку и извлекаем бетонную столешницу.
Установим столешницу на стол и закрепим её болтами, вставляем мойку, барбекю и разделочную доску.
Подключаем кран к водопроводу, для слива воды из раковины поставим в ящик стола ведро. Уличная кухня готова к использованию.
В результате у нас получилась простейшая летняя уличная кухня со встроенным барбекю, раковиной и разделочной доской. Готовить на такой кухне довольно удобно, всё под рукой, а в конце летнего сезона кухню можно легко убрать в кладовку.
19:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!