НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК - СОДА В БОРЬБЕ С МУРАВЬЯМИ

НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК - СОДА В БОРЬБЕ С МУРАВЬЯМИ
НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК - СОДА В БОРЬБЕ С МУРАВЬЯМИ

Докучливых муравьев на огороде у нас не мало.

Вот еще один из довольно простых способов от них избавиться.

Разводим в 10 л воды 1 пачку соды и заливаем полученный раствор в пластмассовые бутылки, в которых крышки прокалываем в нескольких местах.

Теперь мы во всеоружии. И когда во время прополки встречаются муравьиные гнезда, необходимо разворошить их тяпкой, полить содовым раствором и закрыть обратно землей.

Делать это лучше вечерком, а к утру муравьи обычно пропадают.
17:59
19:56
Незаменимый помощниксода в борьбе с муравьями
Докучливых муравьев на огороде у нас не мало. Вот еще один из довольно простых способов от них избавиться. Разводим в 10 л воды 1 пачку соды и заливаем полученный раствор в пластмассовые бутылки, в которых крышки прокалываем в нескольких местах. Теперь мы во всеоружии. И когда во время прополки встречаются муравьиные гнезда, необходимо разворошить их тяпкой, полить содовым раствором и закрыть обратно землей. Делать это лучше вечерком, а к утру муравьи обычно пропадают. Источник. Читайте также: Сода от муравьев. Сода от муравьев в теплице. Содапомощник огородника. Сода для пользы огорода. До...
19:54
Преимущества соды для почвы при борьбе с муравьями
Как использовать соду для борьбы с муравьями на огороде? Прежде чем приступать к уничтожению муравьев на грядках, вам необходимо проследить за насекомыми, чтобы узнать расположение муравейника и определить муравьиные тропы. Рецептов средств с содой против муравьев существует несколько: Сода и сахар. Обычную питьевую соду муравьи есть не будут, поэтому надо слегка подсластить приманку. ... Универсальность и доступность. Содовые растворы одинаково хорошо помогают избавиться от муравьев в доме и на огороде. Отзывы. Евгения, 39 лет, Краснодар. Долгое время травила муравьев в теплице с помощью магазинных средств, пока подруга не сказала, что это опасно для растений.
19:36
Сода как средство от муравьев
Сода — доступное средство против муравьев. Сода и ее воздействие на муравьев. Сода является незаменимым средством в борьбе с муравьями, можно сказать идеальным, потому что, попадая в организм насекомого, вступает в химическую реакцию с кислотой, которая находится в нем. Этот процесс можно назвать гашением кислоты. Так внешние оболочки вредителей подвергаются распаду, что и приводит к смерти существа.