Деревянный пол из спилов своими руками

Деревянный пол из спилов своими руками
Деревянный пол из спилов своими руками
Автор деревянного пола Петтису Лутц и её супруг из солнечной Аризоны. Они вручную уложили спилы одинаковой толщины, в данном случае 2 см, на очищенный бетонный пол так, чтобы просветы были минимальными, и приклеили, используя Loctite PL Премиум конструкционный клей, вот уж не знаю, какие аналоги можно применить у нас.
Пространство между спилами затирается. Они использовали смесь 80% затирка+20% древесных опилок. Поверхность приклеенных спилов шлифуется и заливается полиуретаном. После высыхания и отвердения 2-слойное финишное покрытие 2-3 слоями полиуретана.
Вот такой красивый пол получился.
17:07
19:14
Пол из деревянных спилов: как сделать своими руками
Рассмотрим, как правильно сделать пол из деревянных спилов в жилом помещении. Плюсы и минусы полов из спилов. ... Покрытие из срезков древесины нельзя назвать быстро монтируемым. Чтобы уложить пол из спилов дерева своими руками, нужно иметь достаточно свободного времени. Оно понадобиться буквально на каждый этап работ: на подготовку срезков нужной толщины, на укладку и закрепление их на поверхности полов, на заливку полов эпоксидным раствором, поэтому, если вы испытываете дефицит личного времени, то лучше обратить внимание на другой более быстрый вариант устройства напольного покрытия. Эстетическая составляющая.
18:57
Пол из спилов дерева своими руками: его особенности...
Пол из деревянных спилов фото. Преимущества и недостатки пола из спилов дерева своими руками. Согласитесь, практически все строительные и отделочные материалы, которые сегодня человек использует для обустройства своего жилого пространства, имеют по большей части искусственное происхождение. Даже если они не являются токсичными и относятся к разряду экологически чистых материалов, все же они не имеют природного происхождения, и с точки зрения науки «фэн-шуй» их энергетическая составляющая стремится к нулю. Но суть не в этом – в отличие от них, древесина (в том числе и ее спилы) является творени...
18:48
Пол из деревянных спилов своими руками
Деревянный пол-это красивый, удобный, приятный, практичный вариант покрытия. Ниже приведена пошаговая инструкция, как сделать пол из спила деревьев своими руками. На фото использовались спилы можжевельника и сосны. Ранее мы рассказывали, как сделать деревянную садовую дорожку из спилов дерева. Процесс немного отличается, но в целом-сделать пол из спилов дерева не составит большого труда. Приступим?! Шаг 1: Готовим спилы. Распиливаем стволы деревьев на равные по толщине спилы. Ширина спила должна быть 5-10 см, не меньше. Спилы меньшего размера слишком тонкие для пола. Все спилы необходимо прошл...
18:43
Полы из спилов дерева технология своими руками.
Пол из деревянных спилов фото. Преимущества и недостатки пола из спилов дерева своими руками. Согласитесь, практически все строительные и отделочные материалы, которые сегодня человек использует для обустройства своего жилого пространства, имеют по большей части искусственное происхождение. Даже если они не являются токсичными и относятся к разряду экологически чистых материалов, все же они не имеют природного происхождения, и с точки зрения науки «фэн-шуй» их энергетическая составляющая стремится к нулю.
18:21
Пол из спилов дерева - способы создания и важные...
Спилы дерева в качестве материала для отделки пола. Что представляет собой данный пол и каким образом лучше всего уложить его. ... Пол из спилов дерева – трендовый вариант отделки, доступный для самостоятельного монтажа. 01.05.2017. Статьи / Строительство. Полы в настоящее время отделываются самыми разными способами. Впрочем, в подавляющем большинстве это ламинат либо линолеум. Люди с деньгами также могут использовать паркетную доску. Однако, как насчет куда более интересного варианта отделки, который удивит каждого, кто ступит на такой пол?