Загородный дом из монолитного бетона

Загородный дом из монолитного бетона
Загородный дом из монолитного бетона
Что представляет собой монолитное строительство? Какова технология постройки монолитных сооружений? Что значительно отличает данный вид строительства от других его видов? Монолитное строительство – это новейшая технология постройки сооружений и зданий из железобетона, что позволяет возводить сооружения и здания практически любой формы и сложности в кратчайшие сроки.

ЭТАПЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС СТРОИТЕЛЬСТВА МОНОЛИТА
Установка арматурного каркаса и опалубки.
Установка опалубки.
Заливка бетонной основы.
Если требуется – прогрев (в холодное время года).
Уход за бетонной основой.
Снятие опалубки (если она съемная).
Опалубка является основой конструкцией, представляющей из себя прочные щиты разнообразных конфигураций, которые состоят из полых внутри пенополистирольных блоков. Впоследствии их заливают бетоном. Именно на основе таких щитов и создаются разные формы сооружений.
Существуют различные виды стеновой опалубки для вертикальных и горизонтальных поверхностей - ползущая стеновая опалубка, опалубка для закругленных конструкций. В монолитном строительстве загородных домов, как правило, используется два типа опалубки – несъемная (готовая форма опалубки, которая требует только установки и не подлежит реконструкции) и щитовая (щиты и крепеж, которые соединяются в конструкцию опалубки). Другие варианты опалубки – это:
с несущими поперечными стенами;
с перекрытиями на несущих колоннах;
с несущими продольными стенами.
В малоэтажном строительстве довольно часто используется несъемная опалубка, что также сокращает время строительства.
После возведения опалубки проводится прокладка коммуникаций (электричество, водопровод, газификация), после чего стены заливаются бетонной смесью. Пенополистирольные блоки, из которых состоит опалубка, являются отличным термо-, пыле- и шумоизоляционным материалом.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЕТОННОЙ СМЕСИ
Приготовить бетонную смесь для укладки можно на самой строительной площадке. Бетон в опалубку заливается с помощью бетононасоса или краном. Для более высокого качества стен и меньших затрат на их чистовую отделку бетон уплотняют с помощью глубинных или поверхностных вибраторов. Монолитное строительство подразумевает постройку цельной конструкции и отсутствие швов, исключается появление трещин в сооружениях. Такие конструкции в состоянии выдерживать даже землетрясение в 8 баллов. При монолитном строительстве стены дома необязательно дополнительно утеплять.
ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ПОСТРОЙКИ МОНОЛИТНЫХ ЗДАНИЙ
Скорость возведения постройки,
возможность выбрать любую конфигурацию здания, не опираясь на типовые варианты,
отсутствие швов, благодаря чему общий вес постройки намного ниже кирпичных строений,
образование трещин сведено к минимуму,
улучшается тепло-, звуко- и пылеизоляция: зимой в таком здании можно будет экономить на отоплении, а летом в помещении всегда будет свежо и прохладно,
долговечность таких конструкций огромна – более полутора веков,
нетоксичность таких строений, поскольку они экологичны и неопасны для здоровья людей.
К тому же, работа с построением монолитных конструкций гораздо проще, чем с бетонными блоками или построением кирпичных зданий.
Источник:
16:53
18:59
Монолитное строительство коттеджей | БЭНПАН...
Строительство коттеджей из монолитного железобетона уже давно и прочно вошло в индустрию строительства. Монолитный дом под ключ - это дом, построенный по технологии возведения зданий из железобетона непосредственно на вашем участке. Дома из монолита под ключ обладают рядом положительных качеств. Они обладают отличными показателями энергосбережения, что позволит вам сэкономить приличную сумму на отоплении вашего дома или коттеджа и не позволит замерзнуть даже в самые сильные холода и морозы.
18:39
Дом из монолита, цена на монолитное строительство...
Стоимость строительства монолитного дома под ключ. Цена дома из монолита в фирме «СВС» от 11 000 руб. за м2. Стоимость возведения строений такого типа, пожалуй, самая низкая среди каменных строительных технологий. Группа компаний «СВС» полностью исключила субподряд и аренду. Наши штатные строители используют собственную технику, профессиональную опалубку, что позволяет дополнительно снизить цену монолитного строительства частного дома в Москве и Московской области. Отметим, в штате кампании «СВС» 50 стройбригад, прорабы, инженеры с высшим профессиональным образованием. Дом из кирпича.
18:30
Монолитное строительство частного дома – технологии...
Технология монолитного строительства, как строят монолитные дома участники портала. ... Если изначально монолитные дома были только железобетонными, то сегодня есть и вариации на тему – вместо ЦПС используют арболит или опилкобетон, а вместо арматурного каркаса - деревянные стойки. Но суть неизменна – ограждающие конструкции не собираются или выкладываются из отдельных элементов, а именно заливаются. ... Но по разновидностям монолит подразделяется не по типу заливаемого бетона, а по типу опалубки – она бывает съемная и несъемная. Съемная опалубка. В частной сфере обычно из влагостойкой или ламинированной фанеры, реже применяются доски, металл или пластик.
18:29
Строительство монолитных загородных домов
Монолит - залитый в заранее приготовленную опалубку бетон. Когда бетон отвердевает, получается монолит. Специалисты очень ценят монолитные дома за их высокую эффективность и разнообразность в использовании. Вы можете узнать у нас полную стоимость постройки дома из монолита. Монолитное строительство частного дома - Преимущества. Преимущества ... - Большая долговечность – 150 лет и больше. Строительство монолитных загородных домов. В течение долгого времени в России и не знали о таком понятии, как строительство домов из несьемной опалубки, хотя на Западе этот способ возведения домов и коттеджей распространен достаточно давно, как в России - панельные или кирпичые дома.
18:22
Построить монолитный частный дом: цена в компании...
Строительство загородного монолитного дома под ключ в Москве и Подмосковье. Лучшие цены и высшее качество. Гарантия 10 лет. Звоните: +7 (495) 728-92-09. ... Строительство частного монолитного дома под ключ. Популярные проекты разработанные в нашей компании. Указанная цена строительства включает в себя фасад и закрытый тепловой контур.