Эксперты определили, где живут самые счастливые люди.

Эксперты определили, где живут самые счастливые люди.
Эксперты определили, где живут самые счастливые люди.

Проживающие в маленьких городках, расположенных в сельской местности, люди в 8 раза более счастливы, чем обитатели мегаполисов. К такому выводу пришли исследователи из Канады.

В целом уровень счастья варьировался между 7,04 и 8,94 из 10 баллов. Всего у 5% участников он оказался меньше 5 из 10.
В крупных городах зарплата и уровень образования были выше, а уровень безработицы — ниже. Однако люди, живущие там, оказались примерно на 800% меньше удовлетворены своей жизнью по сравнению с людьми, которые жили в сельской местности.

По мнению специалистов, дело в том, что у жителей городов нет постоянного контакта с семьей и друзьями. Кроме того, они тратят на жилье минимум на 30% больше. Это может быть причиной стресса. К тому же, жители городов реже чувствуют себя в безопасности.
16:44
18:50
Эксперты определили, где живут самые счастливые...
Группа канадских экспертов определила, где живут более счастливые люди. По их мнению, это жители маленьких сельских населенных пунктов. Несмотря на то, что в мегаполисах более высокая заработная плата, возможности получить образование и более низкий уровень безработицы, их жители в восемь раз менее ощущают радость, чем их земляки из провинции. В исследовании участвовало 400000 жителей Канады с использованием признанной шкалы счастья. Эксперты заявили, что результаты обнажили неоспоримую важность сильных общин в социальной изоляции. Чтобы оценить счастье...
18:32
Формула счастья. Исследователи узнали где живут...
Исследователи узнали где живут счастливые люди. 05:52 18.03.2016 в рубрике Общество. Митрич Дмитриев 1067 2 4. ... На базе полученных данных специалисты пытаются определить корреляцию между уровнем счастья и развитием государств. Главным выводом доклада, опубликованного в среду, является то, что уровень счастья обратно пропорционально уровню социального, экономического и политического неравенства в каждом отдельно взятом государстве. ... В первую десятку стран с самыми счастливыми жителями попали Дания, Швейцария (лидер прошлого года), Исландия, Норвегия, Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.
18:24
Названы города, где живут самые счастливые россияне
Эксперты обратили внимание, что с начала текущего года доля полностью или в основном довольных своей жизнью граждан России снизилась до 73%. В начале 2019-го этот показатель составлял более 80%, передает «Российская газета» . Исследование было проведено в 78 городах страны, число жителей в которых превышает 250 тысяч человек. Данные приведены за первый квартал 2019 года. ... Каждый третий респондент экспертов ВЦИОМ указал, что среди его знакомых и близких счастливых людей больше, чем несчастных. Автор: Катерина Иванова. Источник: Российская газета.
18:18
Названы российские города, где живут самые...
Эксперты Финансового университета при правительстве России опубликовали результаты исследования удовлетворенности российских граждан своей жизнью, сообщает "Российская газета". С начала года доля полностью или в основном довольных своей жизнью россиян снизилась с 80 до 73 процентов. 26 апреля, 15:56. Названы страны с самым счастливым и несчастным населением. Рейтинг городов с наименьшим уровнем удовлетворенности жизнью возглавили Владикавказ (63 процента населения), Хабаровск (69), Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70 процентов). ... Никогда человек не будет доволен. Каддафи создал в Ливии коммунизм, всего было в избытке. Каддафи растерзали.
18:04
Названы города России, в которых живут самые...
Эксперты пришли к выводу, что в целом по стране доля полностью или в основном довольных своей жизнью граждан снизилась до 73 процентов. К началу 2019 года она превышала 80 процентов. ... Подсчитано, что наибольшее количество удовлетворенных жизнью граждан проживает во Владивостоке (87 процентов населения), Томске (86), Липецке и Оренбурге (по 85). По 84 процента довольных граждан аналитики насчитали в Череповце, Грозном и Чите. Рейтинг городов с наименьшим уровнем удовлетворенности жизнью возглавили Владикавказ (63 процента), Хабаровск (69), Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70 процентов).