Как Вам идея террасы с домом на крыше многоэтажного дома?

Как Вам идея террасы с домом на крыше многоэтажного дома?
Как Вам идея террасы с домом на крыше многоэтажного дома?
Такой проект был создан для семьи, которая хотела иметь место отдыха, не выезжая за город. Здесь могут отдохнуть и взрослые и дети.
Были обыграны вентиляционные шахты, превратив их в подиумы для цветов и уютные закутки для скамеечек.

Главной задачей было создать уютное пространство для отдыха, а также скрыть его от взглядов соседей с многоэтажных домов. Минимум террасной доски помогло сделать зонирование крыши, и как бы направить людей по террасной дорожке к местам отдыха. В зимнее время эта приподнятая дорожка легко очищается от снега, и ничто не мешает устроить пикник.
Аллея туй подсвечивается фонарями, создается эффект улицы. Встроенные в террасную доску светильники дают мягкий свет и помогают видеть ступени террасы.
В декорировании площадки применяются только искусственные растения, что облегчает уход за территорией и гарантирует эстетический вид в любое время года.
16:44
18:52
Квартира с террасой в многоэтажке.Эксплуатация | Форум
Юридические вопросы. Многоквартирные дома. Квартира с террасой в многоэтажке.Эксплуатация. Квартира с террасой в многоэтажке.Эксплуатация. #терраса. Сначала новые. ... Приветствую!Смотрели двушку 2-х уров. с террасой,посл.этаж.Питер,вид на воду,тишина.Но это эмоции.Стали думать,что и как расположить на ней.Сама терр.30 квадратов. Начал копать интернет на предмет ,нормативных актов по эксплуатации,практически ничего не нашел.Общался с УК,говорят про очевидные вещи,застройщик то же самое.Спрашиваю,остекление можно,если приспичит?Да,без проблем.Но речь идет не об остеклении,а о понимании в правовом русле,что можно и нельзя.
18:35
Терраса у стены дома с раздвижной крышей.
Терраса на крыше дома — это отличная возможность расширить жилое пространство, добавить комфортную зону отдыха со свежим воздухом, создать уютненькое место для романтического ужина или, например, смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на город. Какой вариант бы Вы не выбрали, терраса на крыше дома, несомненно, имеет большое количество преимуществ, которые никого не оставят равнодушным. Именно поэтому мы решили подготовить для Вас вдохновляющие примеры обустройства зоны отдыха на крыше. Терраса может располагаться как на крыше частного дома, так и на крыше многоквартирного дом...
18:24
Квартира с террасой: реальная альтернатива...
Квартира с террасой: реальная альтернатива загородному дому или мимолётный тренд. Фото: © Airbnb. #дом. ... — Если мы говорим про террасу на крыше, то при её планировании необходимо продумать грамотные системы отвода воды на случай затяжных осенних (или летних, как в этом году) ливней — например, с помощью современных мастик и рулонных материалов. Сейчас есть технологии, позволяющие грамотно сделать, чтобы вода уходила с крыши. Особой сложности при проектировании и отделке террас мы не заметили. ... Идея создания террас вполне жизненна даже в условиях российского климата. По своему опыту могу сказать, что террасы пользуются популярностью у владельцев пентхаусов класса премиум.
18:17
Как Вам идея террасы с домом на крыше...
Главной задачей было создать уютное пространство для отдыха, а также скрыть его от взглядов соседей с многоэтажных домов. Минимум террасной доски помогло сделать зонирование крыши, и как бы направить людей по террасной дорожке к местам отдыха. В зимнее время эта приподнятая дорожка легко очищается от снега, и ничто не мешает устроить пикник. Аллея туй подсвечивается фонарями, создается эффект улицы. Встроенные в террасную доску светильники дают мягкий свет и помогают видеть ступени террасы. В декорировании площадки применяются только искусственные растения, что облегчает уход за территорией и ...
18:00
Терраса на крыше дома: специфика, дизайн, идеи.
Особенности обустройства террасы на крыше многоэтажного дома. Веранда на крыше многоквартирного дома также должна учитывать все перечисленные особенности, однако безопасности нужно уделить намного больше внимания. Существуют некоторые минусы обустройства террасы на многоэтажном доме: Наличие коммуникаций. Вытяжки, антенны, кондиционеры и другие инженерные коммуникации могут помешать обустройству веранды или негативно сказаться на дизайне.