КВАРТИРА 20 КВ МЕТРОВ, В КОТОРОЙ ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ

КВАРТИРА 20 КВ МЕТРОВ, В КОТОРОЙ ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ
КВАРТИРА 20 КВ МЕТРОВ, В КОТОРОЙ ПОМЕСТИЛОСЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ
20 квадратных метров — совсем микроскопическая жилплощадь. Но и такую квартиру можно сделать модной, красивой и удобной.
Как расширить пространство в маленькой комнате? Зеркала, и еще раз зеркала! Шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверцами расширяет пространство в одну сторону, а два зеркала у дивана – в другую. С отражающими поверхностями важно не переборщить, перемежая их матовыми, иначе получится зеркальный лабиринт.

Блестящая мозаика, которой отделаны откосы окна, умножает свет, попадающий в комнату. Ради экономии пространства подоконник превратили в стол-подставку для синтезатора.
Решетку, закрывающую радиатор, дизайнеры сделали ярким акцентным пятном – таких в квартире несколько, на контрасте со светлой гаммой они делают пространство объемным. А решетка за счет вытянутой формы еще и визуально раздвигает границы комнаты.
Цветовая гамма квартиры тоже работает на расширение пространства. Основной цвет в интерьере – белый, цветовые акценты расставлены при помощи разных оттенков сиреневого, фиолетового и серого цветов. Холодные и яркие краски создают ощущение легкости. Важную роль в колористике играет и зелень, привнося ощущение уюта и комфорта.
Стены превратились в оригинальное панно. На белом фоне – цитаты из финского эпоса «Калевала» — любимого произведения хозяйки. На объемной белой кладке буквы словно висят в воздухе. Эффект усиливается благодаря подсветке.
Имитация кирпичной стены – дань моде (лофты), но и не только. Шершавая, рифленая поверхность смягчает жесткость зеркальных стен, а благодаря росписи не выглядит скучной.
Одно из правил оформления маленького пространства – ни одной лишней, случайной вещи. Немногочисленные аксессуары на кухне подобраны в тон общей гамме. Пустое пространство под шкафчиками – не случайность, полочками и рейлингами пришлось пожертвовать, чтобы облегчить пространство. Мелкая зеркальная плитка добавляет объема помещению, а плиту можно закрыть крышкой, получив дополнительную рабочую поверхность.
Верный способ добавить помещению объема, не злоупотребляя зеркалами – фотообои с контрастной перспективой. Здесь они играют роль окна, не давая взгляду упереться в глухую стену. Вместо обеденного стола, который бы просто не поместился на маленькой кухне, сделана барная стойка.
В ванной комнате, помимо ванны вошла даже стиральная машина. Ради экономии места раковина выбрана минимального размера. Зато поместилась инсталляция для унитаза. Место, которое она «съела», компенсировали встроенными нишами-полочками, образовавшимися на свободном участке стены.
16:36
18:43
Дизайн квартиры 20 кв. м: все поместится
20 квадратных метров – совсем микроскопическая жилплощадь. Но и такую квартиру можно сделать модной, красивой и удобной. Оригинальный дизайн квартиры 20 кв м - проект студии «Уютная квартира», разработанный для молодой учительницы английского языка, увлекающейся финским эпосом и игрой на синтезаторе. ... Квартира площадью 20 квадратных метров — это даже звучит тесно. Но и на них, оказывается, можно разместить все необходимое для жизни — кухню, спальню, гардеробы, ванную, санузел, и даже найти место для синтезатора. Причем без всяких признаков тесноты. Учимся у дизайнеров студии «Уютная квартира». 1 из 1. На фото
18:24
Квартира 20 кв. м.: 125 фото вариантов лучшей...
Квартира 20 кв. м. — проекты дизайна интерьера от профессионалов (125 фото-идей). Даже в квартиру в 20 квадратов можно без признаков тесноты и загромождения разместить и кухню, и спальню, и гардеробную, и ванную с санузлом. Главное, выбрать подходящий стиль, грамотно организовать пространство и учесть особенности миниатюрных помещений. ... На стадии разработки проекта необходимо тщательно продумать и спланировать, где и сколько места займет каждая функциональная зона. При этом если кухню, гостиную и спальню в большинстве случаев можно объединить за счет универсальной меблировки, то для прихожей, санузла и складской зоны выделяется особая площадь.
18:14
«Кажется смешным, но люди берут». Хозяева...
Площадь этой супербюджетной квартиры составляет 8 квадратных метров, пишет издание Rep.ru. В доме есть все необходимое: микрочайник, мини-плитка, кулер для питья и для мытья посуды и холодильник как в СССР — в авоське за окном. Открывать окно приходится часто: душно, вентиляции нет. Удобства жителю второго этажа пока приносят неудобства. Как рассказал хозяин квартиры Евгений, в туалет ему приходится временно ходить на 10-й этаж. Самое дорогое в квартире — диван, на котором мужчина проводит все свое свободное время. Диван стоит 50 тысяч рублей, а сама квартира — 100 тысяч.
18:10
Как обустроить 20-метровую квартиру: советы на...
Квартира площадью 20 квадратных метров создавалась для молодой учительницы английского языка. Задача была непростая: на столь небольшом метраже необходимо было создать светлый интерьер, наполненный воздухом, визуально расширить пространство и вписать туда любимый предмет хозяйки – музыкальный синтезатор. В процессе общения с заказчицей выяснилось, что у нас общие любимые цвета – белый, зеленый и фиолетовый – и мы приняли решение придерживаться этой цветовой гаммы. ... Маленькая квартира, в которой поместилось все необходимое. Как сделать ремонт в студии за 700 тысяч: сразу два примера. 5 маленьких и уютных скандинавских квартир.
17:45
9 мини-квартир, в которых квадратные метры не имеют...
В крошечной квартирке, площадью 7 квадратных метров, в Нью-Йорке, живет архитектор и дизайнер Люк Кларк. Большую часть времени Люк проводит дома, работая за компьютером. В небольшом шкафу помещаются все необходимые вещи. Диван легко превращается в удобную кровать. 6. Квартира-малютка в Англии.